Эркер против окна с выступом в чем разница? Как украсить эти окна, и какой лучший уход за этими типами окон? Каковы преимущества и недостатки эркера и выступающего окна? Есть много вопросов, которые возникают, когда дело доходит до выбора типа окна, и мы дадим вам основные различия, а также некоторые полезные идеи, как сделать ваши окна захватывающей особенностью любой комнаты.

Когда мы сравниваем эркер и окна с выступом, должны начать с основного сходства оба типа окон выступают наружу из дома и оба типа могут быть реальным активом который добавит свет, характер, стиль и элегантность в любой комнате. Еще одна общая их черта в том, что они обеспечивают прекрасный вид окрестности и пропускают больше естественного света из-за большого количества стекол. Важно понимать, что оба типа окон имеют свои преимущества и недостатки, и создают различные выгоды и когда вы пытаетесь выбрать одно из них должны знать, чего ожидать.
Сравнение эркера и окна с выступом описывается в определении каждого типа окна.
Окно с выступом представляет собой комбинацию из трех или более стекол, имеющие одинаковые размеры или различные размеры, которое выступает от наружной стены здания. Как правило, они имеют фиксированную среднюю форточку и два рабочих боковых стекла, расположенные под углом по отношению к стене дома и центру окна. Углы могут быть до 90 градусов и образует окно с выступом, которое наиболее часто используется для создания зоны отдыха.
Эркер похож на окно с выступом, поскольку он также выходят за пределы наружной стены и образуют изящную арку. Эркер, как правило, состоит из из четырех, пяти или шести окон, помещенных вместе с одними и теми же углами расположенными относительно друг к другу, чтобы создать изогнутый внешний вид. Изогнутость окна больше, чем в окна с выступом они имеют большую площадь остекления. Изогнутость окна выполнена очень элегантно и делает комнату визуально больше и ярче, обеспечивая дополнительное пространство в комнате, которая может быть использована в качестве дополнительной зоны для отдыха, дополнительным пространством для хранения и т.д.
Выбор между эркером и выступающим окном будет зависеть главным образом от размера помещения. Окна с выступом подходят для небольших домов или квартир в то время как эркер являются идеальным выбором для больших домов. Оба типа окон широко используются потому, что, несмотря на различия, они являются отличным дополнением к интерьеру и экстерьеру любого дома.

Основные отличия, плюсы и минусы Оба типа окон, включают в себя основные функции и преимущества, которые обеспечивает окно. Мы будем смотреть и сравнивать размер помещения, функциональность, свет, вентиляцию, размер и стоимость обоих типов окна и его стиль. Размер существенно отличается, и это одна из главных особенностей, которая поможет вам отличить эркер от выступающего окна. Типичное окно имеет три оконных стекла и в целом размер створок одинаков. Эркер имеет более чем три оконных стекла, обычно четыре, пять или более, и стекла могут быть одинаковыми или отличаться по размерам. Таким образом, с точки зрения размеров эркер по сравнению с выступающим окном отличаются и большей выпуклостью окна и расположен не под углом, а по изогнутой кривой, создает округлый вид.
Эркеры позволяют иметь большую разницу в дополнительной площади. Как мы уже говорили, оба типа окон выступают за фасадную стену, но эркеры выступают дальше от стены во внешнее пространство, что означает, что они добавляют больше площади внутренней площади, чем окно с выступом. Тем не менее, оба типа окон обеспечивают дополнительное пространство у окна для отдыха или разместить специальный предмет мебели, который хотите выделить, или выставить произведения искусства.  При сравнению этих двух типов окна следует отметить, что эркер все таки дает больше естественного света, создает дополнительные квадратные метры. Количество естественного света определяется разностью размеров окон. Эркер имеет большее количество стекол и больших размеров. Очень часто окно с выступом устанавливаются в углу здания и создает внешний вид похож на башенку, позволяя проникать свету в двух разных направлениях. Эркер обеспечивают более естественное освещение и вид на окружающую среду, они создают лучшее представление интерьера вашего дома. Когда обеспокоены конфиденциальностью, необходимо рассмотреть вопрос надлежащего оформления окна, чтобы сохранить конфиденциальность или выбрать другой тип окон.
Вентиляция является еще одной важной особенностью для сравнения. Эркеры создают более или менее равную вентиляцию. Различия в конструкции окна, здесь берется во внимание количество створок которые можно открыть. На выступающем окне сможете открыть торцевые оконные стекла в то время как на эркере обеспечивается большая гибкость можно выбрать дизайн, который позволит открывать все оконные створки. В этом случае конструкция эркера может быть довольно дорогой, поскольку необходимо большое количество механизмов открывания и по-прежнему поддерживать бесшовную изогнутую форму рамы. А лучшим и более дешевым вариантом является установка механизмов открывания нескольких створок.
Визуальный внешний вид так же, как и выбор окон будет зависеть от личных предпочтений, эркеры бывают различных конструкций и чаще используются в современных домах в то время как окна с выступом больше подходят для традиционных домов или дома в викторианском стиле.

Share.
Яндекс.Метрика