Двери для офисных помещений должны соответствовать ряду требований: быть износостойкими, практичными и хорошо смотреться в строгом интерьере. Ниже приведены рекомендации по выбору межкомнатных дверей для офиса, которые станут отличным дополнением внутреннего убранства рабочего кабинета.

Требования к износостойкости

Качественные двери должны выдерживать механические воздействия, на их поверхности с течением времени не образуются царапины и непривлекательные пятна. Для этого лучше выбирать шпонированные модели, при изготовлении которых используются антивандальные материалы с защитным лаком от немецкого производителя. Такие изделия долго будут оставаться привлекательными даже в крупном офисе, где работает много людей.

Модели с покрытием 3D-Graf также подходят для мест с большой проходимостью людей, этот немецкий материал повышенной плотности обеспечивает не только устойчивость к износу, но и презентабельный вид изделия.

Требования к функциональности

Офисные двери должны быть не только прочными, но и удобными в использовании. Это обеспечивается с помощью качественной фурнитуры. Для функциональности выбирайте крупные дверные ручки округлой формы, которые исключают вероятность травм. Фурнитуру лучше покупать с хромированным покрытием: позолоченные изделия быстро вытрутся и потеряют презентабельный вид.

Тщательно выбирайте петли, замки и другую фурнитуру, не экономьте на этих деталях. Качественные изделия от европейских производителей позволят офисной двери служить длительное время.

Требования к внешнему виду

Дизайн двери должен соответствовать стилистике офисного помещения. Специалисты рекомендуют покупать для рабочих кабинетов модели в стиле модерн или хай-тек, которые не имеют декоративных элементов, за исключением небольших поперечных стеклянных вставок (они могут быть прозрачными или матовыми). Цвет двери должен совпадать с оттенком стен или мебели. Обратите внимание: фурнитура также должна соответствовать стилю конструкции (так, массивные позолоченные ручки с резными элементами вряд ли будут уместно смотреться на модели с лаконичным дизайном).

Покупайте офисные двери только от проверенных производителей, которые используют экологически чистые материалы, не выделяющие токсичных компонентов. Материалы должны иметь соответствующие сертификаты, только в этом случае вы можете быть уверены в безопасности офисных работников. На товары должна предоставляться гарантия, которая подтверждает их долговечность. Установку офисных межкомнатных дверей лучше доверить профессионалам, от качества монтажа зависит срок службы конструкции.

Источник: https://www.dveri-tmk.ru/

Share.
Яндекс.Метрика