Для обогрева помещения используют разные виды отопительного оборудования. В последние годы особым спросом пользуются электрические камины и очаги, причём последние могут имитировать настоящий огонь.

Электрические очаги предназначены для установки практически в любых жилых помещениях, будь то квартира или частный дом. Вполне очевидно, что установить настоящий камин в многоэтажном домене невозможно, что связано с техникой безопасности и действием соответствующих правил. Зато электрический очаг идеально подходит для этих целей, обеспечивая уют в квартире, а так же тепло.

Современные устройства  создают эффект настоящего пламени, а некоторые модели оснащены функцией увлажнения воздуха.Преимущества электрических очагов

В отличие от традиционных каминов, электроочаги полностью безопасны. Их эксплуатация не требует проведения специальной линии силовых кабелей. Как правило, мощность отопительного оборудования варьируется от одного до 2 кВт. Уход за такими устройствами сводится к минимуму. Чтобы создать в помещении максимальный комфорт, достаточно включить электрообогревателей прибор в сеть.

Такая техника предназначена для эксплуатации круглый год. Также среди ключевых преимуществ необходимо отметить простоту установки. Устройство работает в автономном режиме и не требует прокладки дополнительной вентиляции.

Большим плюсом электрических очагов является эстетическая составляющая. Современные модели устанавливаются преимущественно на поверхность стены. Декоративные свойства обеспечивают специальные накладки из натуральной древесины, пластика или камней.

В большинстве случаев речь идет о классических моделях, но есть электроочаги, ориентированные на определенный стиль, например, хай-тек. Стоимость такого портала зависит от мощности, размеров, декоративных характеристик и производителя.

Есть дорогостоящие модели, а также отопительное оборудование, представленное в премиум сегменте. В некоторых устройствах реализованы сенсорные панели, а максимальный комфорт жильцам обеспечивает пульт управления, с помощью которого можно регулировать температуру, интенсивность пламени или же создавать эффект 3Д.

Share.
Яндекс.Метрика