Роскошный, экономичный и экологически чистый теплый пол имеет множество преимуществ по сравнению с традиционными методами отопления, такими как радиаторы. Освобождая пространство на стенах от громоздких радиаторов и предотвращая несчастные случаи, такие как удары и ожоги, теплые полы обеспечивают равномерное распределение тепла по всему дому.

Подогрев пола FIXX — это новая серия, эксклюзивная для стен и полов, разработанная специально для использования с плиткой и камнем.

После того, как вы решили приобрести систему подогрева пола, следующий вопрос, который нужно задать себе, — хотите ли вы электрическую или водяную систему. В этом блоге мы обсудим, какой метод будет лучше для вашего дома.

Мраморная плитка Ador Black Nero

В чем разница между электрическим и водяным теплым полом?

Как электрический, так и водяной теплый пол используют лучистое тепло для обогрева помещения снизу вверх. Он обеспечивает равномерное распределение тепла по комнате, повышая уровень комфорта и снижая потери энергии, а также освобождая пространство на стенах, чтобы дать вам больше свободы при дизайне интерьера в вашем доме.

 Электрический теплый пол

  • Экономичный и простой в установке
  • Располагается над подложкой для прямого нагрева напольного покрытия, быстрого нагрева и охлаждения
  • Не требует текущего обслуживания после установки
  • Вне поля зрения, легко и точно регулируется термостатом

 Водяной теплый пол

  • Дорого и долго для установки
  • Находится под стяжкой, дольше нагревает напольное покрытие и медленнее остывает
  • Требуется регулярное техническое обслуживание и ремонт, которые могут быть дорогостоящими
  • Требуется котел – требуется место, газ не является экологически чистым

    Плитка Ledbury Charcoal с черным узором 

Сколько времени занимает установка теплого пола?

Электрический теплый пол

В зависимости от размера помещения электрический теплый пол можно установить всего за несколько часов, и он готов к следующим этапам укладки пола. Помните, что вам потребуется нанять электрика для подключения системы к сети.

Водяной теплый пол

Водяной теплый пол довольно трудоемок, так как потребуется установка трубопровода для подключения к существующей системе горячего водоснабжения. Трубы должны быть проверены под давлением, прежде чем можно будет нанести толстый слой стяжки, для высыхания которого требуется много времени, прежде чем можно будет укладывать выбранный вами пол.

Плитка из минерального зеленого керамогранита Terrazzo Hexagon

Сколько стоит установить теплый пол?

Электрический теплый пол

Электрический теплый пол можно быстро и легко установить, поэтому вы можете рассчитывать на значительно меньшие затраты на установку, однако вам нужно будет нанять электрика, чтобы подключить систему к сети.

Водяной теплый пол

Установка систем на водной основе стоит намного дороже, чем электрических, так как вам необходимо учитывать наращивание конструкции пола и слоев стяжки. Квалифицированный сантехник должен будет установить систему и подключить ее к вашему котлу, а существующий котел, возможно, придется модернизировать, чтобы справиться с дополнительной нагрузкой.

Плитка с эффектом розового дерева Nyans Candy Pink Wood

Сколько стоит запустить теплый пол?

Электрический теплый пол

Электричество является более устойчивым источником энергии, и этот вариант отопления предлагает отличное соотношение цены и качества и даже может помочь вам сэкономить на счетах в долгосрочной перспективе. Цены на тарифы могут варьироваться, что может повлиять на стоимость.

Использование монтажных плит может помочь снизить стоимость электрических теплых полов, так как при их совместном использовании через подложку теряется меньше тепла.

Немелованные плиты Thermosphere  на 100 % устойчивы к влаге и гниению, обладают высокими теплоизоляционными свойствами, повышающими эффективность напольного отопления.

Водяной теплый пол

Системы на водной основе могут быть рентабельными в долгосрочной перспективе, однако одним из основных недостатков являются общие эксплуатационные расходы на техническое обслуживание, такое как ежегодные проверки котлов.

Плитка с черным узором Окхэма

Share.
Яндекс.Метрика