Алюминиевая опалубка достаточно востребована в монолитном строительстве.

Она является легким, долговечным, хорошо противостоит коррозии и обладает превосходной прочностью для использования на различных объектах.

Исключением является только масштабные сооружения в виде мостов, эстакад и плотин, где значительное давление бетонной смеси требует использования прочной и стальной опалубки.

алюминиевая оплубка

Сегодня аренда алюминиевой опалубки является популярной при возведении различных объектов жилищно-гражданского назначения, поскольку имеет множество преимуществ.

Приобретение нового комплекта требует существенных финансовых затрат и не всегда выступает экономически оправдано.

Особенно это относится к небольшим строительным компаниям, поскольку очередной объект может значительно отличаться от предыдущего и встанет впрос нужна опалубка другого типа.

При возведении многих сооружений использования данной аренды становится наиболее выгодной при условии, когда точно известны сроки строительства, которые составляют не более 2-3 месяцев.

Если такой интервал гораздо больше или заблаговременно неизвестно время окончания работ, то аренда алюминиевой опалубки по своей стоимости становится сопоставима с ценой покупки.

Но и в таких случаях данная сделка может оказаться целесообразной, поскольку позволяет растянуть платежи на длительное время, а это облегчает финансирование проекта и исключает необходимость иметь складские площади для хранения опалубочного оборудования.

Наряду с этим, отпадает необходимость в поиске и доставке запасных частей и механизмов.

1

В любом случае, указанная аренда составляет альтернативу покупке и предоставляет дополнительный способ решения появившейся проблемы.

Такое соглашение является достаточно простым и хорошо отработанным процессом.

Чем же является аренда алюминиевой опалубки на самом деле?

Работы по формированию перечня оборудования для передачи в аренду осуществляются подобно приобретению новой опалубки.

Исходя из опалубочных планов монолитных составляющих здания, с помощью компьютерных программ проводится привязка и рассчитывается необходимый комплект оборудования.

Опытный арендодатель рассчитывает оптимальные варианты аренды опалубочного оснащения, разрабатывает последовательность этапов бетонирования и готовит опалубочные планы. Такие услуги предоставляются, в большинстве случаев, бесплатно.

Share.
Яндекс.Метрика