Виброизоляция — это совокупность инженерных мер для защиты зданий, машин и механизмов, приборов и людей от вредных механических колебаний при помощи устройства промежуточных виброизоляторов между предметом/оборудованием и самим защищаемым объектом. Купить виброизоляционные материалы здесь виброизоляция на  tecsound.com.ua

При современном строительстве зданий монтируется достаточное количество различных инженерных, санитарно-технических и технологических устройств/оборудования, которые при эксплуатации создают вибрацию, то есть вызывает появление шума в жилых или общественных зданиях.

Наиболее распространенное инженерное оборудование, создающее шум в зданиях это вентиляционные установки, компрессоры, холодильные камеры, лифты, повысительные насосы горячего и холодного водоснабжения, насосы отопления и другие инженерные устройства.

К технологической группе относится оборудование ресторанов, магазинов продовольственной категории, комбинаты бытового обслуживания, коммунальные предприятия и прочие.
Для выполнения работ по снижения шума в жилых и общественных зданиях, производственных цехах, то есть в помещениях, которые имеют шумное инженерное оборудование потребуются виброизоляционные материалы.
Среди них можно отметить Sylomer® очень эффективный виброизоляционный материал, свойства которого, делают его незаменимым при решении многих вопросов в сфере виброзащиты, изготовлении виброизолирующих опор, которые широко применяются в строительстве, промышленности, а также на транспорте. Его плотность составляет от 110 до 1200 кг/м3.
Не менее важным элементом при решении шумоизоляции имеет группа антивибрационных крепежных элементов. Они служат для обеспечения акустической развязки между шумным инженерным оборудованием и строительной конструкцией зданий. Крепления имеют широкий спектр рабочих нагрузок, а это дает возможность применять их при креплении различных типов инженерного оборудования.
Удовлетворит любое желание/требование как по форме так и по функциональному назначению акустические материалы марки Ecophon Focus . Они представляют широкий выбор изделий для создания подвесных потолков. Такой вид подвесных потолков хорошо зарекомендовали себя в офисах, ресторанах, в больших аудиториях, кинозалах и других помещениях.
Применение звукопоглощающих материалов является показателем высокого архитектурного класса. Отели высокого класса в своих данных в обязательном порядке прописывают наличие звукопоглощения в номере.
Самым удобным местом для размещения звукопоглощения являются потолок. Это вызвано жизнью. Как правило за потолком прячут инженерное обеспечение помещения (электропроводка, вентиляция) так почему не выполнить сразу два в одном и не применить акустические панели. Такие панели имеют очень маленькую перфорацию, и внешне их нельзя отличить от простого подвесного потолка, поэтому вписываются в любой интерьер помещения.
Применение акустических материалов стало возможным использовать их и на стенах, а это дает новые более широкие возможности для оформления дизайна помещения.

Share.
Яндекс.Метрика