Современный рынок строительства предлагает интересные виды шпона. За последние годы этот материал очень оригинальный и нужный, его используют в изготовлении предметов мебели и межкомнатных дверей. Шпон файн — лайн может применяться в отделочных работах и в интерьере, если применяются разные древесные элементы. С точки зрения специалистов это безупречная альтернатива обычному шпону, она имитирует породы ценных деревьев. Фактурная поверхность очень близка к пластику, но по своему определению это натуральный материал, не имеющий искусственных добавок, к его преимуществам можно отнести в первую очередь демократическую стоимость, если сравнивать материал с красным деревом.

Если перевести название с английского языка его называют «отличной линией». Основное преимущество такого шпона это широкая гамма оттенков и цветов, за счет чего материал легко обрабатывается с помощью художественной обработки. Для обработки используются самые простые технологии отделки. Одним словом материал создан для того, чтобы с помощью недорогой древесины имитировать дорогую. За счет уникального технологического изготовления можно сделать любую окраску, в итоге получится высококачественная порода дерева из ценных групп.

Изготовление и процесс технологичной обработки
Существует поэтапный регламент изготовления, который делится на пять этапов производственной деятельности:
— лущение, когда бревенчатое изделие распускается на ленту нужной толщины, а готовые ленты режутся на определенные заданные размеры;
— окрашивание сквозного типа, когда готовый материал помещается в емкость, где находится красящая жидкость;
— процесс оклейки — специальные листы собираются в пачку, после чего обрабатываются клеем и нанесенным красителем. При склеивании получаются надежные листы, которые имеют особые декоративные свойства;
— прессование материала выполняется при использовании пресса высокого давления;
— с помощью процедуры строгания подготавливаются листы на продажу с определенной текстурой и оттенком.
Преимущества шпона

Это традиционный материал, который выгодно отличается своими характеристиками от другого шпона. Размеренные рисунки и оттенки позволяют выбрать любой понравившийся материал. На поверхности не имеется полостей, сучков и узелков. Можно воспроизвести любой понравившийся рисунок, напоминающий натуральную древесину. Расцветки могут создаваться сложные и красивые. Листовые размеры используются для работы с дверями и мебелью. На работу потребуется минимальный расход лака. Шпон устойчив к высоким температурным режимам и не боится влаги.

Share.
Яндекс.Метрика