С древности дерево служило благодатным материалом для обустройства человеческого быта. Из него делали обстановку и стены дома, оружие и корабли, кухонную утварь и транспорт. Современные производственные технологии позволяют изготавливать из массива древесины любые шкафы, отвечающие нашим разносторонним запросам. Несмотря на разнообразие мебельных материалов, дерево остается лучшим за счет своих природных характеристик, которые еще не удалось воспроизвести человеку в рукотворных изделиях.

Преимущества шкафа из дерева

1. Экологичность

Природная древесина не содержит вредных для человека веществ уже только в силу своего происхождения. Кроме того, даже в виде мебели дерево многие десятилетия выделяет в воздух эфирные соединения, обеспечивающие приятный аромат и весьма благоприятно действующие на все живые организмы.

2. Органолептичность

Прикосновение к этому природному материалу всегда приятно. Сегодня органолептичность становится одним из обязательных критериев для элементов обстановки, и в этой области поверхность массива дерева не может превзойти ни один искусственный материал.

3. Уникальность

Великолепные рисунки древесной фактуры никогда не повторяются. Разные породы имеют свои особенные и узнаваемые эстетические характеристики. Конечно, можно имитировать природные рисунки с помощью МДФ, но именно оригинальная древесина неповторима на каждом сантиметре своей поверхности. А создавая мебель на заказ, вы сможете самостоятельно подобрать заготовки, которые привлекут ваше внимание особенно интересными узорами.

4. Прочность и долговечность

Покупая деревянный шкаф, вы можете быть уверены в том, что он не перекосится со временем, его фасады не расслоятся и не потеряют форму. И все это благодаря структурным связям внутри самой древесины. Археологи порой находят дубовые изделия, в которых давным-давно истлели крепления, но сама мебель сохранила прежний вид. Массив дерева сохраняет свою форму намного лучше, чем любой другой мебельный материал, и способен надежно функционировать столетиями.

Современное жилище невозможно представить без шкафа. Вместительные, компактные или, напротив, весомые и габаритные, они есть в каждой комнате. Кухня, гостиная, спальня, прихожая – нигде не обойтись без шкафа. Но именно изделие из массива, несмотря на дороговизну,  способно подчеркнуть изысканный вкус и социальный статус хозяина дома. Чтобы мебель вам никогда не надоела, украшала дом, смотрелась дорого и изысканно, была полностью безопасной, индивидуальной и не вышла из моды никогда – приобретайте шкафы из массива дерева, и помните: скупой платит дважды!

 

Share.
Яндекс.Метрика