Шаровой кран — разновидность трубопроводного крана, запирающий или регулирующий элемент которого имеет сферическую форму. Это один из современных и прогрессивных типов запорной арматуры, находящий всё большее применение для различных условий работы в трубопроводах, транспортирующих природный газ и нефть, системах городского газоснабжения и других областях.

Шаровые краны применяются повсеместно, и в газопроводах, и для водопроводов. У данной конструкции крана есть несколько отличительных положительных свойств. Это высокая долговечность, прочность, стрессоустойчивость, надежность, а так же невысокая цена. Конечно же такое большое число отличительных положительных черт не могут оставить равнодушными как профессионалов, так и простых пользователей. Конечно же благодаря специально расположенному шару из нержавеющей стали, удается надежно блокировать доступ воде или газу, а сама конструкция крана очень надежная и практичная.2

Практически многие шаровые краны делают из нержавеющей стали. Собственно, если выбирать данный тип кранов, то лучше брать только из нержавейки, так как этот сплав чрезвычайно прочен, не подвергается воздействию коррозии, а так же физические воздействия для него не страшны. Практически считаются данные краны наиболее качественными и прочными, а потому применяются повсеместно. Так же следует сказать несколько слов и о установки шаровых кранов. Происходит установка просто, практически как и обычных вентильных кранов, и потому никаких сложностей при установки шаровых кранов возникнуть не должно.

Шаровые краны из нержавеющей стали нашли повсеместное применения из-за своей надежности, они редко ломаются, не подвергаются коррозии, могут прослужить длительный срок. Конечно же не стоит устанавливать краны с шаровой конструкцией запирающего замка не из нержавеющий стали, обычно низкокачественные производят в Китае из низкоуглеродистой стали, которая быстро изнашивается, подвергается коррозии, и потому при выборе шарового крана лучше всего не экономить. Если верно выбрать кран, то прослужить он может очень долгое время без замены, ведь шаровые краны считаются наиболее надежными и прочными.

Share.
Яндекс.Метрика