Вы долго собирались с мыслями, копили деньги, брали заем под проект дома, который хотите построить на загородном участке? День «икс» настал, вы обратились в строительную компанию «Dniprobud», теперь готовы подобрать подходящую схему, после приступить к возведению коттеджа? Вам предложили в качестве более бюджетного варианта выбрать проект дома в готовом виде, но вы не знаете, на что обращать внимание, чтобы сделать правильный выбор?

Не торопитесь, разберитесь с нюансами, запомните, на какие моменты придётся обратить внимание, чтобы не промахнуться, не переживать о зря потраченных:

  • деньгах,
  • времени,
  • нервах.

Придерживайтесь бюджета, подбирая проект дома

Главное, что нужно учитывать, подбирая схему — это количество денег, которые вы готовы потратить на постройку. Важно понимать, что в профессиональной компании кроме проекта дома заказчику выдаётся смета, в которой указаны все расходы на реализацию проекта.

В строительной компании специалисты ни в коем случае не выходят за рамки установленного бюджета, руководствуясь заранее поставленными задачами. То есть можно с уверенностью сказать, что стоимость, которую называют в строительной компании не будет больше, но ни в коем случае не станет меньше. По факту, нужно руководствоваться именно той суммой, которая указана в предварительно составленной смете.

Размер коттеджа

Если в вашей семье есть маленькие дети, лучше подбирать одноэтажный коттедж. Тоже самое можно сказать и про семьи, с которыми совместно проживают пожилые члены семьи. Одноэтажные сооружения — оптимальный вариант. Их главное преимущество — максимальная безопасность, так как в строении отсутствуют крутые межэтажные лестницы.

Особенности планировки и дизайна

Очень важно, какое наполнение будет иметь проект дома. От удобного расположения комнат, санузлов, подсобных помещений зависит удобство ежедневного быта всех членов семьи.

Не менее важен дизайн помещений. Заранее посоветуйтесь с родными, которые будут проживать с вами под одной крышей загородного коттеджа. Спросите, какой дизайн они хотели бы увидеть в помещениях. Так, общими усилиями в итоге вы примите решение, в какой же стилистике хотелось бы провести оформление. Далее, руководствуясь сделанным выбором, заказывайте дизайн по собственному вкусу.

Подбирая проект дома, обязательно будьте реалистичны и гибки. Типовое решение часто имеет некоторые отклонения от тех представлений, которые есть у будущего собственника дома по отношению к схеме коттеджа. Поймите, что в некоторых случаях нужно немного пересмотреть свои представления о доме, если в общем проект подходит, но имеет некоторые нюансы. Таким образом удастся выбрать идеальный проект дома, который станет коттеджем мечты.

Share.
Яндекс.Метрика