3D панели на рынке появились сравнительно недавно и стали настоящим прорывом в сфере дизайна интерьера. Они вызывают огромный интерес как у специалистов, так и простых потребителей. Они экологически чистые и оригинальные, простые в установке и поражают разнообразием. Это только часть достоинств 3D панелей на стену, которые любой интерьер сделают более ярким, уникальным и стильным.

 

Что такое 3D панели на стену и в чем их особенности?

В первую очередь это новый способ оформления интерьера. Главным отличием от простых обоев и краски является то, что они придают дополнительный объем любому помещению. На рельефной поверхности создается интересная, глубокая и немного необычная игра света. Они моментально становятся центром притяжения в комнате.

Технические характеристики:

  • этот элемент выполнен из гипса, поэтому полностью безопасный для здоровья человека и нетоксичный;
  • есть несколько видов монтажа 一 со швами и совершенно бесшовный;
  • позволяют создать прекрасную звукоизоляцию;
  • легко перекрашиваются совершенно в любой оттенок, их можно реставрировать;
  • имеют небольшой вес;
  • прекрасная и стильная альтернатива простым обоям, которые уже всем успели поднадоесть;
  • подходят для интерьера дома, офиса, любого общественного пространства;
  • большое разнообразие и огромный ассортимент как от известных производителей, так и небольших фирм.

Достоинства и недостатки

Трехмерные гипсовые панели имеют как свои плюсы, так и некоторые минусы. К числу преимуществ относятся такие характеристики:

  • Универсальность. Изготовители предлагают самые разные трехмерные рисунки, которые будут стильно смотреться практически в любом интерьере. Они подходят к любому стилю помещения и придают ему неповторимую особенность.
  • Практичность. Если материал высокого качества и был правильно закреплен на стене, он может прослужить более 50 лет и при этом совершенно не теряет своего привлекательного внешнего вида. Благодаря гипсу в помещении нормализуется уровень влажности, поэтому на поверхность практически не будет оседать пыль.
    Гипс обладает высокими звуко- и теплоизоляционными свойствами. Поэтому используя такой прием в дизайне можно избавиться от шума соседей и утеплить помещение.
  • Экологичность. Этот материал не проводит электрический ток, не горит, надежно защищает от опасного радиоактивного излучения и не выделяет вредных веществ, полностью гипоаллергенен. Требуется простой уход. Такой стиль оформления подходит даже для детской комнаты.

Главным минусом является вес панелей, так как одна плита способна достигать 5 кг, но здесь все зависит исключительно от ее размеров.

Советы по выбору

Чтобы трехмерный панели прослужили как можно дольше и не потеряли своей функциональности и привлекательного декоративного внешнего вида, стоит знать некоторые секреты из выбора:

  • обязательно нужно лично прийти в магазин и внимательно рассмотреть разные варианты, чтобы точно понимать, как будет выглядеть конкретный рельеф на большой площади;
  • подбирать рекомендуется облегченные плиты, в противном случае есть большая вероятность через 1-2 года после монтажа обрушения конструкции;
  • приобретать гипсовые плиты лучше в специализированном салоне, внимательно рассмотрев всю композицию и убедившись, что на поверхности не имеется следов швов 一 это говорит о том, что панель имеет идеальную геометрию;
  • лучше отдавать предпочтение известным фирмам, которые уже успели зарекомендовать себя на рынке высоким качеством продукции 一 это гарантия отсутствия в составе опасных химических соединений и формальдегидов, в том числе гарантия, что при необходимости можно будет выполнить ремонт инсталляции или докупить несколько дополнительных элементов;
  • желательно сразу заказывать услугу монтажа, благодаря чему панель будет установлена быстро и надежно.

Гипсокартонные трехмерные панели станут достойным украшением любого помещения. Они прекрасно подходят для детской, гостиной, спальни и кухни, в том числе офисного и общественного помещения. Главное подобрать качественный вариант, который идеально впишется в общий интерьер комнаты.

Share.
Яндекс.Метрика