Уже много лет гвозди отходит на второй план. Особенно при условии их полной не ликвидности при работе с бетоном. В большинстве своем, используются разного рода саморезы и шурупы. А при работе с бетонной и кирпичной поверхностью, дюбели, анкера и так далее. Проблема заключается в том, что далеко не все знают, как нужно устанавливать подобный крепеж и уж тем более меньшее количество людей знает, как его подбирать. Самый частый способ — черный саморез плюс любой нейлоновый дюбель. Можно сказать, что это классика крепежа. Но на самом деле, такой вариант не самый лучший. В первую очередь, саморез каленый и ему легче разрезать мягкий дюбель, чем распирать его. А во вторую, он сам по себе очень хрупкий и не способен выдерживать высокие нагрузки. Именно поэтому сейчас применяют современные технологии, как химические или жидкие дюбели. В них можно установить любой крепеж, как саморез, шпилька, любой шуруп и так далее.

Они отличаются способом применения и очень привередливы к монтажу. В обязательном порядке нужно продувать и прочищать отверстие. Или же можно сделать обратный конус, это уже по желанию. Но масса, на которую они рассчитаны, просто поражает. Вы можете купить химические анкера по ссылке. Отличное качество, длительный срок эксплуатации и, что немало важно, максимальная надежность. Давайте же рассмотрим их по подробнее.

Взгляд изнутри

Если рассматривать химический анкер, то первое, что приходит в голову — клей. Да, по сути, это обычный клей. Но у него есть несколько особенностей. В первую очередь, он быстро застывает. Даже жирный слой полностью высыхает за сорок минут. Во вторую, с ним не сравниться ни один другой крепеж, даже металлический.  На данный момент, это самый совершенный крепеж, но не без минусов. Они, например, достаточно быстро засыхают, если тюбик открыт. Поэтому их не получится отложить для следующих работ.

Но все минусы перекрывают плюсы. Они подходят под любой крепеж. Для упрочнения, можно в отверстие с химическим анкеров вставить дюбель. Можно даже самый обычный деревянный колышек, который будет держать до трехсот килограмм на вырывание. Можно без проблем вешать даже дорогую мебель и технику, ведь конструкция будет в несколько раз надежнее любых дюбелей, в особенности дюбель-гвоздей. Но опять же, это вечное соединение, поэтому не стоит ставить их наугад. Вы не сможете его демонтировать никоим образом, только есть возможность выкрутить шуруп. Сам анкер, особенно при конусной посадке, останется в стене навсегда.

Share.
Яндекс.Метрика