Что такое мягкие окна (мягкое остекление)

Мягкие окна (защитные шторы) – это свето-прозрачная конструкция из цветной либо прозрачной плёнки ПВХ, где прозрачное полотно выполняет роль стекла, а непрозрачный цветной кант несёт функцию рамы и служит для крепления к проёму.

Мягкие окна не обладают герметичностью классических металлопластиковых моделей, не смотря на это, прекрасно защищают помещение от ветра, косого дождя, а в зимний период от снега. Чтобы освободить проём, достаточно свернуть штору в рулон и закрепить её вверху специальными ремнями.

Уличные шторы могут быть не только прямоугольной формы, но также иметь сложную форму, например, трапециевидную, треугольную, арочную.

Малый вес, простота использования делают возможным использование уличными шторами даже детьми.

Преимущества мягкого остекления

  1. Прекрасная защита от ветра, снега, дождя, докучливых насекомых – мягкие окна позволяют увеличить сезон комфортного использования беседки, веранды, террасы на 1,5 – 2 месяца в году. В зимний период прекрасно защитят мебель и внутреннюю отделку от воздействия влаги и снега.
  2. Надежность и безопасность – ПВХ плёнка не боится воздействий агрессивной внешней среды, не выгорает, прекрасно выдерживает перепады температур от -30 до +70 градусов Цельсия, её невозможно разбить и порезаться осколками.
  3. Светопропускание 90%! – ПВХ плёнка практически не уступает по прозрачности стеклу
  4. Ближе к природе – мягкие окна быстро сворачиваются в рулон либо снимаются целиком, полностью освобождая проём, не мешая проходу и давая возможность насладиться красотой окружающей природы.
  5. Экологическая безопасность – мягкие окна не имеют запаха, каких либо выделений, являются полностью экологически чистым продуктом.
  6. Срок службы – 10 лет! – ПВХ полотно нельзя разбить, имеет высокую прочность на разрыв и растяжение.
  7. Низкая стоимость – мягкие окна существенно дешевле обычного традиционного остекления.
  8. Лёгкий уход – не требуется никаких специальных средств, очистка осуществляется при помощи тряпки обычной водой либо мыльным раствором.
  9. Простота установки – монтаж настолько прост, что его может выполнить любой человек не обладая специфическими навыком и специальным инструментом.

“Мягкие окна продлевают время использования веранды или беседки на 1,5-2 месяца в году!”

Мягкие окна для беседок и веранд

Веранды и беседки мы строим, чтобы максимально насладиться природой к которой мы приехали из шумного города. Традиционное остекление вновь воздвигает барьер между нами и окружающей средой и не выглядит привлекательным решением. Но полностью отказаться от остекления беседки также невозможно, так как осадки способны за год полностью разрушить половое покрытие и элементы интерьера. А для хранения мебели в холодные месяцы придётся искать дополнительное помещение.

Низкая стоимость, возможность быстро освободить проёмы, прекрасная защита от снега/дождя сделали мягкие окна такими привлекательными при использовании в беседках, верандах, террасах. Сильный ветер, докучливые комары могут значительно снизить комфорт использования беседки/веранды, а мягкие окна полностью решают эту проблему. Но самое главное – продолжительность использования вашей беседки/веранды увеличивается на 2 месяца в году, при этом веранда/беседка практически мгновенно превращается в открытую по вашему желанию.

Мягкие двери

Мягкие двери изготавливаются по тому же принципу что и окна. Двери могут быть выполнены отдельной конструкцией и крепиться по бокам при помощи люверсов, а могут быть частью большой конструкции и соединяться с ней молнией.

Возможно изготовление не только одностворчатых, но и двустворчатых дверей, где створки соединяются между собой молнией.

При низких температурах ПВХ дубеет, поэтому, если планируется использование мягких дверей зимой, мы изготовим их из полиуретана, который остаётся эластичным, сохраняя прочность даже в суровые морозы.

Москитные сетки

Возможно изготовление москитной сетки на те проёмы, которые вы планируете использовать для проветривания. В такие проёмы можно установить только сетку или москитку вкупе с мягким окном. В последнем случае возможно поднять окно, оставив сетку для защиты от насекомых, либо поднять москитку вместе с окном, полностью освободив проём.

Материалы

Мягкие окна изготавливают из ПВХ полотна имеющего следующие характеристики:

  • Общий вес – 700 г/м²
  • Толщина плёнки – 0,7 мм
  • Прочность на растяжение – 2700/5см
  • Прочность на разрыв – 390N
  • Адгезия – 90N/5 см
  • Температурный интервал – -30 – +70ºС
  • Сопротивление давлению воды – 30 N/см²

“Для производства мы используем ПВХ максимальной толщины присутствующей на рынке!”

Цвета ПВХ ткани

Мягкие окна могут иметь различные цвета канта, что позволяет вписать их в самый неожиданный разнообразный архитектурный ансамбль. Даже прозрачная часть может быть тонирована в цвет бронзы. Тонированное ПВХ полотно прекрасно подойдет тем, кто использует мягкие окна только на время холодного сезона, в этом случае тонировка защитит интерьер от постороннего глаза и выгорания.

Стандартные цвета канта:

По предварительному согласованию, помимо стандартных цветов, возможно использование дополнительных палитр. Прозрачная часть по желанию может тонироваться в цвет бронзы.

Крепёж

По бокам конструкция крепится на ремни или французские скобы, что позволяет быстро открыть/закрыть проём. Верх чаще всего крепится саморезами с декоративными шайбами, но можно также использовать французские скобы, в этом случае мягкие окна можно снять целиком.

Устройство крепежа позволяет быстро освободить/закрыть проём, при этом прекрасно выдерживает мощные ветровые нагрузки.

 

Share.
Яндекс.Метрика