В настоящее время, существует немало разновидностей напольных покрытий, каждое из которых имеет как плюсы, так и минусы. Например, паркет из натурального дерева (или половая доска) обладает всеми преимуществами натурального материала, но со временем истирается, теряет былую красоту. Если же использовать особо прочные породы дерева, то стоимость такого пола возрастет многократно. Не говоря уже о том, что дерево – горючий материал. Популярный у многих покупателей ламинат прост в укладке и сравнительно недорог, но также подвержен истиранию, и кроме того, не обладает влагостойкостью. Керамогранитная плитка красива с виду, эстетична и долговечна. Она не боится влаги. Но пол, покрытый ею, всегда холодный, а в условиях российского климата это является существенным недостатком.

Теперь же на  рынке появился новый напольный материал, который обладает всеми достоинствами перечисленных покрытий! Это – водостойкие ламинаты SPC. Принципиально новое решение в этом секторе рынка буквально произвело фурор! Только представьте, что этот ламинат по прочности и износостойкости лишь немного уступает керамогранитной плитке, но при этом обладает низкой теплопроводностью. То есть, пол, застеленный им, не будет холодным. Надо ли объяснять, как это важно, особенно для семей, где есть маленькие дети, часто ползающие по полу и играющие на нем!

Кроме того, этот тип покрытия имеет следующие ценные качества:

  • Материал не боится перепадов влажности, не разбухает со временем, как «простой» ламинат.
  • Ламинат SPC не горюч.
  • В нем нет никаких веществ, опасных для здоровья человека и домашних животных.
  • Ламинат SPC очень красив с виду, он будет прекрасно смотреться в любом помещении, от квартиры до служебного офиса.
  • Такой материал не требует сложных предварительных работ, хорошо укладывается и держится без использования клеевых составов.
  • Благодаря высокой прочности и устойчивости к истиранию, покрытие из такого ламината прослужит очень долго.

Словом, даже убежденные приверженцы керамогранитной плитки не пожалеют, если выберут именно это напольное покрытие!

Share.
Яндекс.Метрика