Устройство комфортной открытой площадка позволяет не только проводить много часов на открытом воздухе с семьей и друзьями, но увеличивают фактическое пространство дома.

Оборудовав крыльцо, вы добавляете большую ценность вашей собственности. Настил крыльца является конструкцией, которую все замечают – соседи, прохожие, гости и надо выполнить ее уникальным и необычайно красивым, так чтобы внешний вид дома имел законченный вид.

Что следует учитывать при выборе напольного покрытия крыльца?
Когда дело доходит до напольных покрытий для крыльца и типа материала из которых их выполняют, есть одно существенное различие между палубой и крыльцом. Палуба конструкция которая находится под открытым небом, крыльцо находится под навесом. Это позволяет иметь больше возможностей в выборе материала для настила крыльца – от простого деревянного пола. Каковы основные соображения, которые вы должны иметь в виду при выборе напольного покрытия крыльца?Первое, необходимо учитывать прочность и долговечность материала. Любая открытая зона нуждается в обслуживании, возможности провести ремонта или замену. Другим фактором является структурная целостность крыльца, что означает, что вам нужно учитывать тип фундамента, , раму, крепежные детали и т.д.Если планируете установку экрана на крыльцо тогда можно выбрать один тип материала для пола, если же крыльцо будет открытой площадкой тогда материал должен быть другим. Высота расположения крыльца над уровнем земли также будет оказывать влияние на выбор материала для настилки пола.
Климатические условия являются еще одним фактором, который следует учитывать при выборе напольных покрытий крыльца, особенно когда площадь крыльца не защищена и подвергается воздействию его основание. Некоторые материалы нагреваются достаточно быстро и по ним становится невозможно передвигаться.Внешний вид и стиль – являются основными факторами, которые будут определять выбор материала настила крыльца. Вам нужно выбрать материал, который будет работать с архитектурным стилем дома, так чтобы крыльцо гармонично вписывался в дизайн экстерьера дома. Например, бетонный пол крыльца не вариант для деревенского или средиземноморского стиля, так как эти стили основаны на использовании натуральных материалов, таких как дерево, натуральный камень, сланец, кирпич, брусчатка и т.д. Для современных стилизованных домов вы можете выбрать один из вариантов настила крыльца – штампованный бетон, плитку, композитный материал и т.д. Каждый материал имеет свои плюсы и минусы, и мы должны взглянуть на некоторые из наиболее популярных идей настила пола крыльца , так что вы можете выбрать оптимальный вариант для своего дом.

Преимущества и недостатки разных материалов для настила крыльца дома.
Без всякого сомнения, выбор материала для настила является одной из главных особенностей общего внешнего вида дома. Некоторые предпочитают деревянные полы, некоторые выбирают камень или плитку в то время как другие отдают предпочтение, брусчатке или кирпичу. Вот основные преимущества и недостатки различных видов напольных покрытий крыльца.
Деревянное покрытие придадут эстетической ценности в пространстве. Это любимый материал и широко используется в качестве напольного покрытия крыльца. Так как крыльцо находится под крышей, домовладельцы не беспокоятся о повреждениях, вызванных дождем, солнцем или воздействием перепадов температур. Древесина добавляет текстуру к внешнему виду а может быть окрашенной чтобы соответствовать цветовой схемы внешнего дизайна. Обычно, когда речь идет о деревянном настиле крыльца, он является наиболее доступным и экономичным выбором для наружных полов.
Настил крыльца из красного дерева дает великолепный красный оттенок и часто является выбором ландшафтных архитекторов для получения красивого внешнего вида. Это идеальный вариант для напольного покрытия крыльца. Древесина красного дерева легко режется, является прочной и устойчивой к гнили, плесени и размножению насекомых. Красное дерево является наиболее не обслуживаемым материалом настила. настил не дает усадки, не коробится и не трескается и будет служить в течение десяти или двадцати лет без проблем и не требует обработки древесины герметиком.
Древесина кедра это еще один вариант материала для настила крыльца, когда хотите иметь привлекательное крыльцо. Кедр устойчив к погодным условиям, плесени, гнили и насекомых, и не требует герметика. Тем не менее, так же, как красное дерево, пол из кедра имеет высокую цену, и в зависимости от размера вашего крыльца может значительно повысить инвестиции, если вы выбрали покрытие из красного дерева или кедра.
Древесина в группе твердолиственных пород. Это плотная, тяжелая, очень прочная и обладает высокой устойчивостью к повреждениям от насекомых и влаги. Она не трескается, не коробится и не гниет. Твердая древесина может быть отличным вариантом для напольного покрытия крыльца. Срок службы такого материала высок без какой-либо химической обработки.
Полы крыльца из тигрового дерева это еще один отличный вариант, который усилит визуальную привлекательность крыльцу. Устойчив к насекомым и термитам, легко окрашиваются и исключительно прочные, устройство полов из тигрового дерева требуют профессиональных инструментов, так как при работе довольно быстро притупляются лезвия .

Древесные плитки являются экономически эффективным вариантом для пола крыльца. Они, как правило, специально обработаны, чтобы быть прочными и устойчивыми к воздействию влаги и ультрафиолетовых лучей. Деревянная плитка может дать вам красивый вид крыльца бюджетного варианта.

Кирпичные полы крыльца- преимущества и недостатки
Кирпичные полы вариант, который является теплым, экологически чистым, натуральным и очень прочным. Кирпич изготавливается из глины является прочным основанием, придаст большое очарование к дизайну. Основное преимущество кирпичного настила является его долговечность. Кирпич устойчив к воздействию экстремальных ветров, влажности и являются одним из лучших вариантов для зон с высокой интенсивностью движения. Еще одним преимущество кирпичной брусчатки является его огнестойкость. С точки зрения экологичности, кирпичное покрытие крыльца занимает одно из первых мест, брусчатка изготовлена из натуральных материалов и полностью можно утилизировать. Кирпичные полы крыльца теплые на ощупь и поддерживают стабильную температуру. Они не бывают очень холодными, как полы с натурального камня. Кроме того, выглядят очень привлекательно и в качестве альтернативы природному камню, кирпич имеет много преимуществ. Кирпич имеет множество форм, размеров и могут быть уложены уникальными рисунками и моделями, как елочка или круговая укладка. Желательно, чтобы настил крыльца был защищен от УФ-защитным химическим герметиком после укладки, как это поможет сохранить первоначальный внешний вид кирпича и защищает их от воздействия солнечных лучей. С точки зрения технического обслуживания, кирпичный пол прост в уходе. Он легко очищается и будете наслаждаться его безупречным внешним видом в течение многих десятилетий.

С другой стороны кирпичная брусчатка является не очень твердым материалом. Можно сломать или испортить поверхность, если на пол упали тяжелые предметы. Кирпич как правило, теряет свой первоначальный цвет с течением времени, некоторые домовладельцы предпочитают утрату внешнего вида кирпичного пола, а другие нет. Конечно, это все зависит от личных предпочтений и общей концепции дизайна. Выветренный внешний вид будет работать с блеском в старинном стиле экстерьеров. Вы должны иметь в виду, что кирпич очень пористый, несмотря на тот факт, что выглядят он как твердый и прочный материал. Влага быстро всасывается, если пол не покрыт герметиком и может вызвать появление пятен.
Плюсы и минусы сланцевого пола
Сланцевое покрытие бывает различных сортов и качества, когда дело доходит до устройства пола крыльца, должны искать материал высокого качества. Основными преимуществами такого настила для крыльца являются то, что такой пол не скользкий и на нем не появляются пятна. Высоко качественный шиферный сланец не является пористым материалом, в то время как дешевый и более низкого качества сланец может быть окрашен. Шиферные полы также устойчивы к огню и влаге. Благодаря своей долговечности шиферное покрытие крыльца пола является хорошим выбором для областей с высокой интенсивностью движения. Высококачественный сланец будет хорошо работать в местах с высоким уровнем влажности. С точки зрения внешнего вида, шиферный пол поставляется различных цветовых оттенках, но не так много разновидностей, как другие материалы. Цветовые вариации сланцевых плиток являются результатом минералов, присутствующих в конкретной области, где добывают сланец, иногда бывает трудно добиться равномерного внешнего вида пола. Самый большой минус сланцевых полов, пожалуй, цена. Это один из самых дорогих вариантов, особенно высококачественных сортов.

Фарфоровая плитка – прочный и элегантный вариант напольных покрытий
Популярный вариант для экранированного настила крыльца – использование фарфоровой плитки. Многочисленные цвета, стили и размеры керамогранита обеспечивают тысячи дизайнерских возможностей, можете создать красивый пол с уникальным внешним видом. Керамогранит плотнее по сравнению с керамической плиткой, что делает их лучшим вариантом напольных покрытий, крыльца, так как они не впитывают влагу и не лопаются при морозе. Керамогранит может быть уложен ​​поверх существующего деревянного настила, но специалисты рекомендуют иметь бетонное основание под плитку, как бетонное основание прочнее и будет лучшая поддержка для вашего напольного покрытия крыльца.

Плюсы и минусы винилового покрытия крыльца
Виниловое покрытия имеет много преимуществ – оно ​​устойчиво к воздействию воды, пятен, плесени, паразитов, ветра, снега и температур. Это почти не требующее технического обслуживания покрытие, его легко чистить. Как правило, виниловые полы обрабатывают от УФ и является доступным вариантом напольных покрытий. Виниловые доски легко монтируются. Тем не менее, винил не является природным материалом, не является биоразлагаемым и может быть токсичным. Другим недостатком виниловых напольных покрытий является то, что со временем он теряет свой внешний вид под воздействием солнечного света.

Пластиковые композитные полы под дерево, как вариант настила пола крыльца , приобретает все большую популярность, так как древесина раскалывается или трескается. Композитный настил поставляется в различных цветах и ​​может иметь внешний вид натурального дерева. Многие производители предлагают гарантийный срок около 10-20 лет, что означает, что композитный настил крыльца будет служить в течение многих десятилетий. Лидирующий дерево- пластиковый композитный настил может иметь более высокую цену, но стоит инвестировать в высокое качество, так как низкое качество композита прослужит меньший период времени. Такие полы не нуждается в обслуживании и не требует защиты или окрашивания. Тот факт, что ДПК не является природным материалом это основной их недостаток. Материал не является биоразлагаемым и не попадают в категорию экологически чистых вариантов напольных покрытий.Как вы видите, это лишь некоторые из многих вариантов напольных покрытий для крыльца. При выборе напольных покрытий для крыльца, нужно выбрать материал, который не поглощает воду и способен противостоять стихии.

Share.
Яндекс.Метрика