Современное строительство домов – это: современная архитектура, современные материалы, современные технологии и современный дизайн, но в то же время, со счетов не сбрасываются те стили, стройматериалы и технические решения, которые уже проверены временем и отлично себя зарекомендовали в жилищном строительстве. Не зря говорят, что новое – это порой хорошо забытое старое.

Если обратить внимание на архитектуру, то сегодня современными стилями считаются «модерн», «минимализм», «хай-тек», «прованс», «классический» и другие, которые, в свою очередь, появились, благодаря появлению новых технологий производства бетона, стекла и железобетона. Но разве менее современными смотрятся деревянные срубы, дома в стиле шале или баварская кладка? Красота и качество будут востребованы всегда.

Современное строительство загородного дома

Современный загородный дом – это не дача, это – полноценное жильё, со всеми необходимыми помещениями и коммуникациями, где можно проживать круглый год. А наличие участка, гаража, сада-огорода, бани (сауны), бассейна и т.п., дают ему неоспоримые преимущества перед городской квартирой.

Дом можно построить как по типовому проекту, так и заказать индивидуальное проектирование. Но главное, – не допустить ошибок в вопросах планировки и отделки. Ведь Вам в этом доме жить, а значит, всё здесь должно быть удобным, комфортным, и не казаться чужим.

Какие стройматериалы нынче в моде?

Выбор отделочных материалов и сопутствующих технологий сегодня настолько велик, что выбор основного материала уже не играет такой большой роли, как в былые времена. Не обязательно полностью строить дом из кирпича, можно построить его из лёгких бетонов, а экстерьером пустить облицовочную кирпичную кладку. Здание при этом только выиграет и в теплоизоляции, и в скорости возведения, и в цене.

Традиционными строительными материалами для жилых домов, во все времена, были дерево и камень. Деревянные дома наиболее близки русской душе, в них тепло и уютно, к тому же они не требуют отделки. Всем знакомый (по иллюстрациям к детским сказкам) деревянный сруб изготавливается из оцилиндрованных брёвен, которые должны иметь качественную древесину, быть хорошо просушенными и успеть дать усадку до новоселья. Современная же индустрия предлагает клиентам клееный брус, который имеет все качественные характеристики натурального дерева, но лишён его недостатков.

Каменные дома – это не только природный камень и кирпич, в настоящее время их с успехом заменяют газобетоннные и пенобетонные блоки, а также монолит. Кирпичу больше доверяют потому, что его прочность и надёжность проверена столетиями, но новые бетоны не уступают кирпичу ни в прочности, ни в долговечности. Зато имеют более низкие показатели теплопроводности, зкукопроницаемости и, что немаловажно, – стоимости.

Если продолжать говорить о современных стеновых материалах и технологиях, то нужно упомянуть и несъёмную опалубку VELOX, и сэндвич панели с пенополиуретаном (ППУ). Современное строительство настолько далеко шагнуло вперёд, что часто напоминает сборку конструктора, что существенно экономит силы, время и деньги. И это только радует.

То же самое можно сказать и о кровельном материале, где наряду с натуральной черепицей используются её современные модификации: металлочерепица, композитная черепица и мягкая кровля.

Новые строительные технологии не обошли даже закладку фундамента, наряду с ленточным, цокольным этажом и свайным фундаментом, уже широко используются «плавающая» монолитная и утеплённая шведская плита, которые исключительно зарекомендовали себя на всех видах грунта, вплоть до песка и болота.

Также, современное строительство уже невозможно представить без современных утеплителей, гидроизоляционных плёнок и мембран. Ведь обеспечение качественной гидро- и пароизоляции дома создаёт комфортный микроклимат внутри помещений и продлевает безремонтный срок службы всего здания.

Конечно, в одной статье просто невозможно осветить все преимущества того или иного современного материала или инновационного метода, но Вы всегда можете найти необходимую информацию на нашем сайте, или задать вопрос нашему консультанту.

Кроме этого, тут же, можно найти стоимость строительства фундамента, стен и кровли из разных материалов, чтобы Вам было, что и с чем сравнить. Можно подать заявку на расчёт стоимости дома целиком. Главное, чтоб расчёт был верным, а это мы Вам гарантируем.

Share.
Яндекс.Метрика