Батареи, смонтированные в домашней системе отопления более десятка лет назад, недостаточно «умны»?

К примеру, не позволяют регулировать температуру дистанционно, позволяя получше обогреть детскую — и сохранить прохладу в гостиной, сэкономив на этом значительную сумму? При этом затевать ремонт с заменой системы отопления нет денег или желания — из-за сопутствующего этому беспорядка в доме?

В таком случае разработчики французской компании Netatmo позволят вам с анонсом умных радиаторных клапанов Smart Radiator Valves, превратить устаревшую систему отопления в самую современную — дистанционно управляемую.
С возможностью экономить до 37% расходуемой на отопление энергии, а заодно существенно снижать суммы в счетах за нее. Разумеется, если используемая вами система отопления является индивидуальной — или потребляемые гигакалории фиксируются соответствующими счетчиками.1

Что же представляют собой радиаторные клапаны Netatmo Smart и как они работают?

Как и любые другие устройства подобного рода, клапаны регулируют пропускную способность потока горячей воды или другого теплоносителя: уменьшая его поступление в радиатор отопления, если температуру в помещении нужно снизить. И увеличивая — когда температуру нужно поднять.

Но в данном случае это доступно двумя методами: как при обычной регулировке — вращении ручки клапана непосредственно человеком.
Так и дистанционно: когда команда на изменение температуры приходит со смартфона пользователя — или домашнего термостата с зональными настройками и установленным графиком.2

Реализовано это посредством встроенных в каждый умный клапан батареи модулей Wi-Fi связи. И доступно широкому кругу пользователей:

  • при центральной системе отопления — позволяя регулировать самостоятельно температуру батарей в каждой отдельной комнате (и экономить на счетах за отопление при наличии счетчика);
  • при индивидуальной системе отопления;
  • при использовании умного термостата, расширяющего возможности системы и во многом автоматизирующего ее;
  • при обычной системе без термостата — регулируя температуру каждой батареи вручную или дистанционно через приложение на смартфоне. И задавая график-расписание для температуры в каждой комнате с ее изменением в течение суток — когда команды будут поступать с приложения на смартфоне через домашнюю Wi-Fi-сеть.

Умные радиаторные клапаны с дистанционным управлением Netatmo Smart адаптированы для установки на батареи большинства популярных производителей — включая марки Danfoss, Heimeir, Honeywell и другие.
Работают от 2 батареек типа АА каждый. Предлагаются в 4 популярных цветовых решениях. Имеют размеры 80 х 58 мм. И изготавливаются в виде устойчивых к воздействию ультрафиолета и высокой температуры плексигласовых цилиндров: с легким и быстрым монтажом, не требующим специальных навыков и знаний.

Согласно анонсу, умные радиаторные клапаны Нетатмо смарт самостоятельно контролируют температуру в помещении.
Более того, они наделены способностью определять наличие открытого окна, воздух из которого резко снижает температуру. И сообщать о нем пользователю через приложение на смартфоне — дабы устранить этот недостаток, если окно было не закрыто случайно или открылось сквозняком.

Что же касается возможности покупки клапанов-терморегуляторов с Wi-Fi управлением на батареи отопления Нетатмо смарт — она станет доступна с конца текущего года.

Share.
Яндекс.Метрика