Кухня — это не только зона приготовления и принятия пищи, но и зона отдыха, комфорта, место для встреч с друзьями и родственниками. Оформлять ее нужно оригинально, красиво, невероятно удобно, используя только лучшую мебель, комфортный взгляду декор.

Для декорирования стены идеально подойдет стеклянный фартук на кухню, созданный из жаропрочного, ударопрочного материала.

1. Безупречная защита

Первое, что получает хозяин дома, где установлен стеклянный фартук на кухню — эффективную защиту стеновой поверхности от неблагоприятных воздействий извне. Как правило, такая панель изготовлена из стекла. Она находится рядом с газовой или электрической плитой.

В процессе варки и жарки пищи, на стену попадают:

пар,
вода,
жир,
копоть,
частички пищи.

Это негативно сказывается на целостности поверхности. Стена может разрушиться, потерять привлекательный внешний вид. Монолитный стеклянный фартук на кухню защищает поверхность от разрушения, беря эксплуатационную нагрузку на себя.

2. Простая уборка

Гораздо проще отмыть от жира, копоти, грязи гладкий стеклянный фартук на кухню, чем незащищенную стену. Стекло имеет невероятно гладкую поверхность. Поэтому с него очень легко убирать даже плотные, липкие застывшие капли жира, используя специальный скребок или острый нож.

Стеклянную поверхность можно без проблем отмыть средством антижир, либо любым раствором, который предназначен для чистки зеркал и стекол. Бытовая химия быстро растворяет жир, снимает все загрязнения, делает поверхность идеально чистой. Хозяйке не придется долго трудиться, чтобы навести марафет и привести в порядок стеклянный фартук на кухню, изготовленный в виде монолитной панели.

3. Невероятная красота

Ни одна кафельная плитка не сравнится по красоте с оформлением стеклянного фартука на кухню. Ведь изображение на панель наносится с помощью фотопечати, лучших красок, которые имеют яркий, сочный, привлекательный внешний вид, жизнеутверждающие цвета и оттенки. На панель можно нанести абсолютно любую картинку, которая подойдет к общему интерьеру кухни, понравится владельцу помещения.

Оформляя помещение стеклянным фартуком на кухню, хозяин эстетически привлекательно наполняет функциональное пространство дома. Используя стеклянную панель, удастся получить все преимущества одновременно. В том числе и визуальный комфорт, который так необходим в городских квартирах и загородных домах.

Share.
Яндекс.Метрика