Как быстрее продать квартиру?-этот вопрос часто задается владельцем недвижимости.

 

Наиболее простой метод-снижение стоимости продаваемой квартиры, однако с материальной точки зрения, этот план не очень приемлем.Он может быть реализован и эффективен только в парктическом плане. К снижению цены нужно прибегать с осторожностью , просчитав все за и против, в самом крайнем случае.

Существует ряд однотипных ошибок при продаже жилья собственниками и эти ошибки мешают осуществить задуманное.

Первое-не продуманная организация осмотра жилья, которое подготовлено для продажи, второе-зачастую слабая реклама, третье-не желание обеих сторон идти на компромисс и сотрудничество.

Практика показывает, что когда отсутствует дефицит на жилье, а существует большое количество аналогичного жилья на рынке продажи, шансы, что квартира будет продана, пропорциональны количеству показу ее покупателям.

Устанавливать время и дни показа, продаваемого жилья говорит о том, что это жилье будет продаваться очень долго. Откладывать показ продавемой недвижимости больше чем на день не рекомендуется.

Вариант чем больше людей посмотрит объект продажи, тем быстрее он будет продан «количество в качество» такое правило продажи. Реклама должна доносится всеми возможными методами и ее должно быть очень много.

Продавцы зачастую ограничивают рекламу, объявлением на столбу или в маленькой местной газете. Рекомендуется использовать как можно больше рекламных каналов, и неизвестно какой из них будет результативным и эффективным в каждом конткретном случае.

Специалисты рекомендуют чаще использовать интернет ресурсы, которые специализируются на покупке/продаже недвижимости, давать объявления в журналах, газетах, использовать баннеры (этот способ рекламы рекомендуется для более высоких этажей начиная с 3-го). Банер желательно размещать, на сторону более оживленной улицы. При продаже заставить себя быть более сговорчивым, незначительные или малозначительные нюансы стают причиной разногласия.

Например один из фигурантов этой операции просит провести оформление в каком то конкретном банке, или требует слишком большую сумму аванса, или просит много времени для освобождения жилплощади, желает быть прописанным в данной квартире до полного погашения долга.

Конечно все выше перечисленное может иметь под собой серьезные последствия, однако, если продавец не имеет времени на поиск нового покупателя, то можно поступиться некоторым условиям.

Снижение цены, продаваемого жилья имеет не менее важное значение, конечно если вам предложат уступить половину стоимости , это не реально, но когда речь идет о незначительной сумме нужно идти на уступки, таков закон рынка. Отказав покупалю, вы можете прождать долго следующего, но при этом нет гарантии, что второй не попросит снижения стоимотисти покупаемого жилья.

 

Share.
Яндекс.Метрика