Для того чтобы, без каких либо проблем, приобрести жилье за рубежом, необходимо грамотно подойти к этому вопросу.

  1. Необходимо просчитать экономическую выгоду от такого приобретения, учитывая повышение курсов валют, уплаты налогов, коммунальные платежи и страховки.
  2. Нужно определиться с целью покупки. Будете проживать временно, регулярно бывать там на выходных или может быть только летом или зимой на время отпуска. Многие покупают жилье за рубежом дабы иметь вид на жительство и путашествовать по Европе без визы.
  3. Планируя регулярные поездки, необходимо учитывает логистику, наличие прямых рейсов. Потому как с пересадками очень утомительно и долго добираться.
  4. Просмотреть варианта покупки жилья за счет ипотеки, она за рубежом проще и доступнее, чем в России.
  5. Для изучения всех предложений на рынке недвижимости необходимо четко изучить работу местных агенств недвижимости, потому как некоторые из них предлагают только свои объекты, тем самым сужают круг вариантов выбора недвижимости.
  6. Посоветоваться со знакомыми или родственниками, которые уже имеют такое жилье, наверняка у них есть что подсказать вам. А полезные советы или мнения других людей в этом не будут лишними для вас.
  7. Изучите законодательство той страны, где бы вы хотели приобрести жилье. Ведь зарубежное законодательство существенно отличается друг от друга, а тем более от российского. Могут возникнуть сложности в оформлении наследства и при уплате налога с продажи недвижимости и прочее.
Share.
Exit mobile version