Обычно, подбирая интерьерное зеркало, мы отдаем предпочтение стилю и форме, задаемся размерами и правильным месторасположением.

Однако, зеркало в ванную – совсем другое дело. Существует масса нюансов технического характера, на которые стоит опираться в первую очередь. Высокая влажность и возможность прямого попадания воды требует очень тщательного выбора как самого зеркального полотна, так и всей конструкции в целом, и уж тем более, если Вы задумали купить зеркало с внутренней подсветкой.

Рассмотрим детально самые важные характеристики при выборе зеркала для ванной комнаты:

  • Зеркальное полотно. Для производства высококачественного зеркального полотна в составе амальгамы используется серебро, что позволяет получить идеальное отражение, без искажений; стойкость к коррозии (что очень важно при использовании в помещениях с высокой влажностью), и, как результат – гораздо больший срок эксплуатации. В этом плане надежные производители отдают предпочтение только известным компаниям, с мировым именем, высоким качеством продукции и наличием европейских сертификатов качества. Например, AGC Glass Europe – один из лидеров данной отрасли.
  • Задняя рама и крышка. Каждая деталь зеркала в ванную должна быть влагостойкой. Поэтому, применение таких материалов, как ДСП или необработанная МДФ, недопустимо. Самым удачным является ПВХ (поливинилхлорид) – прочный устойчивый к влаге материал, химически стойкий, трудногорючий, обеспечивает хорошую изоляцию и имеет красивый внешний вид. Он практически не впитывает влагу, поэтому изделия из ПВХ мало подвержены деформации и короблению.
  • Подсветка. Из-за высокой экономичности, надежности и долговечности наибольшей популярностью сейчас пользуются зеркала именно со светодиодной (LED) подсветкой. Качественная светодиодная лента и грамотная сборка являются гарантией того, при любом уровне влажности зеркало прослужит намного дольше гарантийного срока службы.

Итак, купив зеркало с качественными влагостойкими комплектующими и высоким уровнем надежности сборки, можно смело использовать его в ванных комнатах.

Еще один немаловажный фактор – если выбранная Вами торговая марка представлена хотя бы в нескольких крупных салонах сантехники, – это большой плюс. Ведь Вы можете лично удостовериться в качестве продукта, убедиться в надежности компании и, наконец, пощупать, повертеть, осмотреть понравившееся зеркало со всех сторон.

И вот, теперь, выбор за Вами: форма, размер, дизайн…

Share.
Яндекс.Метрика