Сегодня пылевой вентилятор для опилок является востребованным видом оборудования в промышленности и производстве. Пылевой вентилятор купить https://energo1.com/catalog/ventilyatsionnoe_oborudovanie/pylevye_ventilyatory/ можно здесь или в любом другом специализированном магазине.

Промышленные вентиляторы общего назначения VRP предназначены для удаления древесной стружки, опилок и металлического мусора, образующихся в результате работы машин. Их можно использовать в системах пневмотранспорта зерна, а также в санитарных и производственных целях. Эти вентиляторы также используются для работы с невзрывоопасными, неабразивными смесями порошка, газа и воздуха с температурой до 80 C при условии, что они не содержат адгезивных и волокнистых материалов. Коррозионная активность обрабатываемых сред по отношению к стали товарного качества должна быть такой же или меньшей, чем у атмосферного воздуха. Допустимая плотность механических примесей до 1 кг / м 3.пылевые вентиляторы среднего давления.

Устройство и принцип работы

Осевые вентиляторы используются на автостоянках, метро, в холодильных установках и в горнодобывающих предприятиях, помимо общей вентиляции. Они подходят для промышленного и коммерческого применения. Наиболее подходящий вентилятор поставляется в широком ассортименте путем выбора нескольких комбинаций лопастей и ступиц и регулируемых углов наклона лопастей. Характеристики Полноразмерные от Ø 315 мм до Ø 1.400 мм.

Корпус вентилятора из листового горячего цинкования. Корпус вентилятора из литого алюминия Рабочие колеса с регулируемым углом наклона крыльчатки с аэродинамическим профилем обеспечивают высокую эффективность и низкий уровень шума. Регулируемый угол наклона ножей Клеммная коробка IP 67 вынесена из корпуса Электродвигатели с изоляцией IP 55 и класса F 230В, 1 фаза, 50 Гц и 380 В, 3 фазы.

Картинки по запросу "пылевые вентиляторы"

Виды и технические характеристики

Внешнее статическое давление может достигать 280 Па, максимальная длина для подачи воздуха составляет около 14 м при высоте 6,5 м. Дренажный поддон с двойными стенками обеспечивает двойную защиту потолка.

Если вас беспокоит только качество и высокая производительность, то это лучшее статическое давление, которое вы можете получить для себя. Пылевой вентилятор высокого давления — это высококачественный и надежный 120-миллиметровый вентилятор, предназначенный для использования в промышленных приложениях. Вентилятор создает давление воздуха 7,63 мм вод. Ст. Инормальный воздушный поток 110 куб. футов в минуту, поэтому он обеспечивает как высокое статическое давление, так и большой воздушный поток. Этот 120-миллиметровый вентилятор со статическим давлением оснащен подшипником, который известен своей надежностью, низким уровнем шума и долговечностью. Вентилятор оснащен разъемом 4-PWM и имеет скорость от 750 до3000 об / мин.

Популярные модели вентиляторов

Обратно наклонный вентилятор — это удобный и экономичный способ интеграции высокоэффективного вентилятора с высококачественным пылеуловителем. Вентиляторы доступны в размерах от 3 до 30 л.с. Вентилятор монтируется непосредственно в камеру для чистого воздуха пылесборника, что исключает необходимость использования дорогостоящих переходных каналов.

  • Устанавливается непосредственно на воздухозаборник пылесборника, устраняя необходимость в дорогостоящих переходных каналах и уменьшая площадь, занимаемую системой.
  • Типоразмеры от 3 до 30 л.с.
  • Производительность от 2378 до 17 496 м³ / ч / от 1400 до 10300 кубических футов в минуту.
  • Наклонное назад крыльчатка вентилятора обеспечивает высокую эффективность работы.
  • Работа с прямым приводом исключает необходимость обслуживания подшипников вентилятора и ремней.
  • Компьютеризированный вентилятор и двигатель в сборе обеспечивают работу без вибрации.
  • Все необходимое оборудование для быстрой и простой установки прилагается.
  • Стандартная окраска — синий.
  • Все двигатели 60 Гц соответствуют требованиям EISA и соответствуют стандартам эффективности NEMA Premium® или превосходят их.
  • Входной золотник вентилятора имеет фланцевое соединение и перфорацию для упрощения установки.

В вентиляторе используется трехфазный двигатель для плавности работы и снижения шума. Он также имеет вибрационные прокладки для дальнейшего снижения шума. Тем не менее он может быть громким на полной скорости из-за гораздо более высоких оборотов, которые почти вдвое больше, чем у стандартного 120-мм вентилятора. Вентилятор имеет отличное качество сборки и имеет сертификат IP52 по защите от пыли и воды.

Резюме

Вентиляторы радиальные пылевые разработаны специально для применений с высокими требованиями к давлению, таких как радиаторы и радиаторы, с его рамой со сфокусированным потоком и конструкцией лопастей вентилятора. Вентиляторы для пылеудаления стоит дороговато, но они стоят каждой копейки, если вам нужна максимальная производительность. Настоятельно рекомендуется для энтузиастов.

Share.
Яндекс.Метрика