На современном рынке провода предлагаются в широком разнообразии. Они сейчас широко применяются для проведения наружных работ. Если вы заинтересованы в получении оптимального для себя результата, вам в первую очередь нужно определиться с тем, каким требованиям должны отвечать провода. В обратном случае в последующем могут возникнуть некоторые сложности с монтажом и эксплуатацией изделий.

Если вы заинтересованы в организации линий электропередачи, то для этого наиболее всего подходят провода СИП. Они активно применяются в регионах с холодным или умеренным климатом. Особенности нулевой несущей жилы в проводе СИП-2, преимущества и особенности изделий – актуальная на данный момент тема. Сейчас мы и поговорим об этом более подробно.

Главное достоинство проводов СИП-2 состоит в том, что он может обладать тремя-четырьмя жилами и одной дополнительной. При продаже продукции ее обозначают как нулевая. При изготовлении жилы используется качественный стале-алюминиевый сплав ABE. Если более подробно рассматривать преимущества данной продукции, стоит отметить уменьшенную ширину просеки. Производитель предлагает такой вариант, так как в городских условиях требуется меньшее расстояние от земли.

При использовании проводов СИП-2 будет наблюдаться полное отсутствие риска схлестывания. При этом практически на нет сводится риск кражи электрической энергии за счет незаконного подключения к линии. Провода СИП-2 стоит выбрать еще и потому, что при их использовании будет наблюдаться значительное снижение эксплуатационных расходов. Экономия может достигать 80%.

По сравнению с неизолированными изделия провода СИП более качественные. Они обладают изоляцией, выполненной из сшитого полиэтилена. Такое покрытие может быть и на несущей нулевой жиле, но это зависит от разновидности продукции. На рынке представлены изделия с четырьмя изолированными проводниками. При выборе подходящего варианта вам стоит определиться с тем, каким требованиям он должен отвечать. Тогда будет проще принять решение относительно покупки.

Провода СИП-2 отличаются высокими показателями устойчивости к воздействию солнечных лучей и повышенной влажности. Они не боятся действия озона. Если вы хотите узнать более подробную информацию о проводах СИП-2, почитать другие материалы о строительстве ЛЭП, вам стоит посетить блог https://sip2a.ru/blog/. Здесь представлена только актуальная и достоверная информация о линиях электропередач. Вы сможете найти ответы на многие интересующие вас вопросы. Созданием статей занимаются настоящие профессионалы своего дела.

Share.
Яндекс.Метрика