Еще со времен римского права имущество делилось на движимое и недвижимое имущество и последнее является базой для существования развитого общества и государства в целом.

Само понятие, что такое недвижимость трактуется так « Недвижимое имущество-это любое имущество, состоящее на земле, а также стоящие на ней здания и сооружения». Понятно теперь , что такое недвижимость, а вот что такое коммерческая недвижимость ответит сегодня не каждый, а вопрос достаточно простой.

Коммерческая недвижимость достаточно молодая отрасль и находится на стадии своего развития, тем не менее на сегодня является самым доходным инвестиционным проектом.

Безусловно коммерческая недвижимость это один из типов недвижимости и бывает: торговой, офисной ,складской, промышленной недвижимостью. Еще могут быть различные услуги, автосервис, медицинский профиль и прочие.

Коммерческая недвижимость становится привлекательной и зависит от: -месторасположения объекта-центр или окраина, как развита инфраструктура имеется рядом метро или только иногда идет трамвай;

  • что представляет собой здание, имеется ли парковка, каков подъезд к зданию, как выполнен экстерьер объекта, ведется ли видеонаблюдение, как выполнено кондиционирование и другие показатели;
  • немалую роль составляет внутренний интерьер здания, организация рабочего места( если это офисное помещение) вентиляция, звукоизоляция и много други факторов.

Спрос на коммерческую недвижимость только растет

тогда мы подробнее разберемся в существующих видах недвижимости и что это на самом деле.

В первую очередь нужно отметить, что коммерческая недвижимость, не применяется для жилых целей.

К ней, как отмечалось выше относятся здания торговых, офисных, банковских, развлекательных целей: магазины, рестораны, бизнес-центры, павильоны и склады, административные и офисные склады, помещения выведенные из состава жилых, чердачные и подвальные помещения.

Офисная недвижимость

На рынке недвижимости аренда офисных помещений занимает одно из ведущих мест Неудивительно, ведь для ведения бизнеса нужно иметь офисное помещения. Маленькие компании так же как и крупные концерны нуждаются в здании. Для ведения стабильного бизнеса людям необходимо или ареновать либо покупать помещение под офис, отсюда можно сделать вывод: стоимость офисных помещений будет расти, а если кому повезет тому будет отводится земля под строительство.

Сегодня достаточно сложно определить, что такое офисная недвижимость,так как под данным видом недвижимости можно принимать практически любое предприятие.

Это наиболее востребованный вид коммерческой деятельности и спрос на нее будет расти.

Складская недвижимость

Самым молодым сектором коммерческого рынка является складская недвижимость. В связи с развитием многих отраслей промышленности и торговой отрасли складская коммерческая недвижимость становится более востребованной.

Каждый руководитель от крупной компании до среднего предпринимателя хочет иметь склад для хранения материальных ценностей, а также иметь некий запас этих ресурсов, для компенсации колебаний их поставок.

Торговая недвижимость

Это разновидность коммерческой недвижимости как правило используется она для розничной торговли и организации мест мелкой торговли. Развлекательная и торговая недвижимости как бы объединились- торговая индустрия и индустрия развлечений.

Сегодня они так называются торгово-развлекательные центры, торговый дом или даже просто торговый комплекс. Но все же разделить и охарактеризовать торгово-развлекательную площадь правильно-это целая наука.

Производственная недвижимость

Еще один вид коммерческой торговли, он является специфической составляющей рынка недвижимости. Этот вид коммерческой недвижимости не так развиткак наприме офисный, из-за стагнации промышленного производства.

Но сегодня потихоньку и эта составляющая возрождается. Проводятся реконструкции промзон промышленного назначения, технопарки.

Земельные участки, которые выделяются для строительства складских помещений, офисных зданий, торговых центров бесспорно также является коммерческой недвижимостью.

Сдача в аренду недвижимости приносит стабильный доход, перепродажа может быть выгодной в случае повышения цен на тот или иной тип недвижимости.

У нас вы можете подобрать необходимый вид недвижимости, мы предлагаем лучшие варианты по самым выгодным ценам. Менеджер компании поможет выбрать самый лучший вариант каждому клиенту индивидуально.

 

http://6550101.ru/

Share.
Яндекс.Метрика