Четыре главных преимуществ межкомнатных дверей из алюминия.

Для изготовления современных дверей производители научились использовать самые разные материалы, в том числе алюминий. Двери из легковесного металла пока остаются редкостью. Хозяева, как правило, сомневаются перед покупкой, считая такой вариант каким-то экзотичным. Однако стоит заметить, что у алюминия достаточно преимуществ.

Как устроены?

Вариантов изготовления довольно много. Под алюминиевой дверью чаще всего понимают конструкцию, выполненную из алюминиевого каркаса и такой же алюминиевой обшивки (лист, ознакомиться с размерами и ценами можно здесь). Но проблема в том, что полностью алюминиевые вариант дорого обходятся, выглядят не очень эффектно, а особыми практическими преимуществами и вовсе не наделены. По этой причине больше распространены вариант, в которых из алюминия выполнены только отдельные элементы. Или наоборот – алюминиевое полотно разбавляется вставками из стекла, древесины, зеркал.

Лицевая сторона чаще всего покрыта древесным шпоном или слоем меламиновой смолы. За счет такой дополнительной отделки они не только эстетичнее выглядят, но и получают практические преимущества перед образцами без подобной облицовки.

Дверь алюминиевая

Преимущества дверей из алюминия.

1. Влагостойкость и защита от коррозии. Как известно, алюминий – металл, не покрывающийся ржавчиной. Поэтому использовать алюминиевый каркас допустимо даже для обустройства кухни, ванной и любого иного помещения, которому свойственна высокая влажность воздуха.

2. Экологическая чистота. Чаще всего владельцы квартир и домов считают наиболее экологичными материалами древесину и камень. Но они забывают, что алюминий – тоже совершенно безопасный вид сырья. Нетрудно сделать вывод, что алюминиевые двери также сохранят и улучшат в жилище микроклимат.

3. Надежность и долговечность. Они способны служить и не деформироваться десятилетиями. Конечно, по прочностным характеристикам алюминиевые слабее стальных. Тем не менее, если не подвергать их чересчур интенсивным механическим нагрузкам, они смогут прекрасно служить порядка 30 лет.

4. Эстетичность и многообразие. Сам по себе алюминий выглядит красиво, но слишком «холодно», «неприветливо». Зато такие двери без дополнительной отделки отлично подойдут для интерьера вроде хай-тек, к примеру продаются готовые с рефлением алюминиевые листы квинтет. Отделка на столько разнообразна что, подойдёт практически для любого интерьера.

Дверь алюминиевая

Share.
Яндекс.Метрика