Черный, как традиционный окрас, поселился не только в гардеробе в качестве небольшого платья-футляра и благородного фрака. Декораторы удачно внедряют его в интерьеры квартир, гостиниц, клубов, давая обстановке строгости, минимализма, а то и особенной царственности. Этот цвет может радикально поменять помещение, но большинство владельцев не решаются оформить в черном даже одну комнату, опасаясь, что помещение станет темным и тесным. Так и будет, если в интерьере не применять остальные цвета. Черный прекрасен в паре. Конкретно за счёт цветового контрастности можно сделать роскошный дизайн и при этом сохранить чувство свободы. Рассмотрим, с чем лучше сочетать черный пол в ванной, чтобы он смотрелся нескучно и задавал образ всему помещению.

Материалы для черного пола: специфики матовой и поверхности с глянцевым эффектом

В основном, для ванных выбирают материалы с очень высокой стойкостью к влаге. Среди них – плитка из керамики, различные виды миниатюрных кафельных плиток, природный либо декоративный камень. Реже применяют линолеум и влагостойкий ламинат.

Эти все материалы имеют два типа плоскости: матовую либо глянцевую. В условии помещения ванной эти фактуры ведут себя не одинаково. Глянец придаёт помещению праздничности и шика за счёт специального блеска под лучами источников освещения. Конкретно глянцевый черный пол в ванной получает восторженные мнения, но на нем более видны разводы и высохшие капельки воды.

Если проверить фото, на каких предоставлен черный пол в ванной, то можно посмотреть, насколько различным по настроению выходит интерьер, созданный при помощи 2-ух контрастных цветов.

Сочетание черного с белым

Традиционная пара: белый – черный выглядит не одинаково, в зависимости от принта, который обыгрывают в интерьере. Так, шахматная геометрия, которую делают не только чередованием белых и черных плиток для пола, но и клетчатой оконной занавеской, предметами, напоминающими фигуры шахмат, смотрится великолепно и празднично.

Если появилось желание страстного, энергичного интерьера, то к черным полам стоит прибавлять анималистические изображения и принты. Например, наносить на стенки фигуру зебры, далматина, тигра либо сделать в интерьере рисунок, моделирующий расцветку их шкуры.

При помощи принта зебры на ванне в помещении сделан мощный акцент, соединяющий всю композицию

Цветочные бело-черные принты делают мягкий, романтический интерьер. Наиболее хорошо вписуются в аналогичную расцветку розы, орхидеи, зонтичные растения. Очень эффектен на фоне черной стены белый одуванчик.

Соединение черный – золотой и черный – серебристый

Комбинирование черного с цветами драгметаллов постоянно выглядит выигрышно. Однако если желтый металл придаёт помещению налет старины и царственности, то серебро ближе по духу к минимализму, хай-теку и урбанистическому стилю, где его можно сочетать со сталью и другими холодными металлами.

Черно-золотая помещение ванной – олицетворение роскоши и сокровища

Даже мелкие золотистые детали придают монохромному бело-черному интерьеру лоска и шика.

Очень часто в «драгоценых» цветах выбирают фрезы и вставки для плитки, дверную и фурнитуру для мебели (ручки, щеколды и др.), ставят подобающих цветов мелкую сантехнику (краны, лейки для душа). Но периодически могут встречаться и ванны, рукомойники и унитазы со столь роскошным декорированием.

Соединение красного и черного

Красный – практически обязательный компонент японских стилей. Он также прекрасен в авангардистких, эклектических интерьерах, где в виде принта обыгрываются фигуры геометрических форм. Красная помещение ванной с черным полом выглядит очень празднично, если дать интерьеру компоненты позолоты, и ярко, вызывающе при комбинировании со «звериными» рисунками.

Красные стены на фоне черного пола смотрятся величественно и придают помещению парадности

Черно-красная ванна может стать как олицетворением Хай-тек стиля&…

.так и традиционных мотивов востока

Умиротворение зеленого и черного

Менее популярен в интерьерах ванных помещений зелено-черный контраст. А напрасно! Зеленые цвета придают помещению успокоения, что содействует большему расслабленности организма, пока человек принимает ванны. Зелень – окрас отдыха для наших мыслей и глаз, благодаря этому для изготовления территории релаксации эта пара подойдет очень хорошо.

Черный пол только увеличивает новизна и умиротворение зеленых оттенков стен

Соединение черного, белого и различных зеленых оттенков предоставляет очень много интересных эффектов и вариантов настроение

Черный+оранжевый, черный+ фиолетовый: загадочная роскошь

Соединение черного с фиолетовым или оранжевым – самые беспроигрышные, традиционные и наиболее эффективные конфигурации. Чуть-чуть мистические, светлые и сочные такие цвета делают великолепное настроение и контраст. Данная ванна точно станет олицетворением стиля.

светлые апельсиновые принты с изображением цветов уравновешивают черный окрас

Геометрия и изобилие цветного стекла в интерьере ванной сделает добавочное свободное место и свет

Разные цвета фиолетового и уход в романтичный лиловый преобразовывают таинственность в игривость

Доминантная яркость контрастного цвета выполняет насыщенный акцент в абсолюте черного и серого цветов

Не нужно бояться черных полов в ванных. При хорошем выборе «напарника» ванна станет смотреться просто изумительно.

И совет в заключение: чтобы темные тона не скрадывали свободное место в небольших помещениях, не создавайте черные стены. Идеально, если они будут раскрашены в противоположной к поверхности пола гамме или иметь яркие полосы возле потолка и пола.

Share.
Яндекс.Метрика