При составлении бизнес-плана и планировании коммерческой деятельности важно все учитывать до мелочей. Начиная с выбора ниши в бизнесе, подбора персонала, клиентов и партнеров не маловажную роль играет месторасположение офиса. Расположение офиса-это первостепенная задача для начинающего бизнесмена.

Первое и очень важное значение значение имеет район и месторасположение выбираемого вами офисного помещения. Оно должно быть расположено в центре или не очень далеко от него, в людном месте, с хорошо организованной транспортной развязкой.Это все учитывается для того, чтобы всем вашим потенциальным клиентам было удобно к вам приезжать.

Второе-ваше офисное помещение должно иметь планировку и размеры, которые будут соответствовать специфике вашей деятельности.Чтобы вы могли разместить весь свой персонал не в одной большой комнате, а могли обустроить рабочие и клиетские зоны, бухгалтерию, кабинет начальника и прочее.

Правильно выбранный дизайн и приятный вид с окна также положительно сказывается на имидже компании. Желательно, чтобы вход в офис был отдельным это намного упрощает поиск компании вашим клиентам.

Третье-желательно обговорить с владельцем, предоставляет ли он дополнительные услуги (это защита и охрана, видео наблюдение, предоставляет ли интернет и пр.) входят ли эти услуги в арендную плату или нет.

Если продумать и офрмить все до мелочей от уровня комфорта помещения до его расположения, то и дела пойдут хорошо,а клиенты воспримут вашу фирму всерьез

Share.
Яндекс.Метрика