Чем деревянные дома лучше каркасных?

Сегодня одним из вариантов доступного жилья является деревянный или каркасный дом. Первый собирается из пиломатериала, а второй из отдельных элементов, которые заранее изготавливаются в заводских условиях. Обращаясь к профессионалам, которые предлагают строительство деревянных домов, можно получить отличную постройку высокого качества. Такой коттедж будет уютным, теплым и прослужит долгие годы.

Часто перед строительством многие выбирают между двумя видами домов – деревянные и каркасные, оценивая их плюсы и минусы. Но как показывает практика, здания из бруса или сруба более удобны в работе и в дальнейшей эксплуатации.

Преимущества зданий из дерева

Плюсов немного, но они довольно весомые:

  1. Возведение – каркасные дома строятся быстрее, но для их сборки требуется высокая квалификация мастеров, что повышает риск ошибок. При строительстве жилья из дерева все операции осуществляются на месте, при необходимости можно даже сделать перепланировку.

  2. Утепление – в каркасных коттеджах чаще всего в качестве утеплителя используется пенопласт или минеральная вата. Как только эти материалы слеживаются или портятся, в комнатах становится заметно холоднее. Здания из бруса или бревна утепляются конопачением, что более долговечно и надежно.

  3. Ремонтопригодность – заменить брус или бревно в деревянном доме проще. В каркасном коттедже придется менять целый элемент, что весьма трудоемко. Нижние венцы или фундамент в зданиях из сруба или бруса меняются с помощью домкрата.

Обычно каркасные дома заказывают из-за того, что они строятся быстрее, но оперативность может быть и во вред. Обращаясь в сомнительные компании может получиться так, что коттедж не прослужит и 10 лет. В таком случае лучше выбрать деревянное жилье, что дает более весомые гарантии.

Строить самостоятельно или заказать?

Конечно, возвести дом из бруса или сруба можно и самостоятельно, но даже для таких задач нужен опыт и квалификация. Обращаясь к профессионалам, как наша компания, Вы получите образцовое жилье, которое прослужит десятки лет. Менеджер разработает проект, предложит вариант под Ваши требования и согласует все необходимые детали.

Деревянный дом – это образцовое жилье, которое благодаря качественной обработке довольно надежное. Это отличная альтернатива городской квартире в тесном и шумном районе мегаполиса.

Share.
Яндекс.Метрика