В детстве и юности многие мечтают о своём доме за городом: газон, природа, овчарка… Но когда приходит время реального строительства дома или выбора: квартира или дом, то такую мечту реализуют не так уж и много людей.

И дело тут не только в финансовой стороне вопроса. Если средства ограничены, можно не размахиваться на шикарный двухэтажный особняк, а построить обычный дом, комнаты на 4 с гостиной. В нем будет больше места, чем в квартире за такие же деньги.1

И всё-таки некоторые люди выбирают квартиру. Спора нет, что купив участок в за городом, можно получить комфорт, природу. Выходишь и радуешься простору. Соседи не мешают. Грядки можно завести с лучком –петрушкой, и домашним животным здесь простор. С одной стороны, прекрасные условия для детей, а с другой, нужно хотя бы две машины на семью, чтобы не ждать друг друга и варьировать время для того, чтобы развозить детей в сад и школу.

Уборка собственного дома это тоже отдельная история. Если он большой, то без помощницы по хозяйству просто не обойтись. Потому что одной женщине следить за чистотой в 10-ти комнатах очень непросто. Даже протирание пыли занимает часы. Плюс нужно следить за землей возле дома. Если поначалу думается, что можно всё засадить травкой, и на этом забыть о проблеме, то это ошибочное представление. Для этого нужно выровнять землю. А затем купить хороший газон или газонную траву, которые тоже нужно стричь. Подумайте, кто этим будет заниматься, согласен ли на это ваш мужчина.

В городской квартире после работы можно отдыхать, а живя в своём доме, люди еще что-то делают после трудового дня, хотя бы немножко. Потому что своё хозяйство нужно поддерживать в надлежащем виде. В любом случае своё жильё это прекрасно, в доме или в квартире. Но приобретая что-то, особенно если есть выбор, предпочтите то, что вам ближе и на что вы готовы.

Share.
Яндекс.Метрика