Подставки для цветов представляют собой вид полок и предназначены как элегантная подставка для цветов, выращенных не только в помещении, но и на веранде и балконе.

Они бывают различных конструкций высокими или низкими в самых разных стилях, богато украшенными или со строгими минималистскими линиями, они являются украшением каждой комнаты. Цветы и растения делают помещение более привлекательными, удобными, придают свежесть декора. Однако, когда комнатных растений и цветов становится слишком много, домовладельцы сталкиваются с проблемой, как их расположить таким образом, чтобы наслаждаться красотой, но не перегружать пространство? Очевидный ответ, чтобы получить цветочный стенд, который позволит гармонично разместить цветы и сэкономить ценное жилое пространство.

Цветочные подставки- очаровательные и элегантные аксессуары для дома

Подставки для цветов могут быть разработаны либо в виде отдельной вазы для домашних растений или в виде композиции, которая вмещает миниатюрный сад. Цветочные подставки отличаются по форме, по размерах, по высоте, ширине, цвету и материалу из которого они выполнены. Вы можете выбрать одну из классических конструкций, или необычных и оригинальных моделей. Это может быть стенд на один горшок с цветами или подставка для нескольких горшков. Преимуществом цветочного стенда по сравнению с любыми другими предметами мебели является то, что он поможет расставить цветочные горшки на разных уровнях, сочетая их так, чтобы крупные цветы не заслоняли более мелкие. Как правило, подставки для цветов используются для размещения горшков в вертикальном положении и крупные цветы расположены на верхней части подставки в то время как более мелкие растения расположены на более низких уровнях.

Несмотря на то, что подставки для цветов не рассматриваются в качестве наиболее важных предметов мебели, но все же они часто являются акцентом. Например, подставки для цветов из кованого железа прекрасно дополнят интерьер спальни или гостиной, и в то же время, будут хорошо смотреться как элемент декора сада или патио. Деревянные подставки для цветов также прекрасно вписываются в интерьер и могут быть использованы практически в любом стиле от деревенских, прованс, потертый шик, современный и минимализма.

Что важно знать при выборе цветочной подставки?
Качество подставки для цветов часто зависит от материала, из которого они сделаны. При выборе цветочного стенда, важно обратить внимание не только на материал, но на высоту, количества и формы уровней, а также правильное положение стенда в комнате. Высота стенда должна быть меньше, чем высота потолка в комнате, в противном случае существует риск подпортить общий дизайн. В зависимости от конструкции и размера помещения, выбрать размер и стиль цветочного стенда. Лучше выбрать модель с прочной и стабильной конструкцией и избегать моделей с длинной узкой базой, так как она выглядит не очень стабильной и может легко упасть. Для семей с домашними животными и маленькими детьми это серьезное предупреждение, которое следует иметь в виду при выборе цветочного стенда.
Где разместить цветочную подставку? При выборе подходящего места для подставки главное, обратить внимание, нуждается ли ваше растение в естественном свете или предпочтительней для него тень. Одновременно подставка не должна блокировать движение по комнате. Для небольших помещений угловые подставки для цветов будут идеальным решением, поскольку они компактны и могут вместить несколько цветочных горшков. Обратите внимание на функциональность подставки убедитесь, что вы не будете испытывать трудности с водой растения.

Выбор материала и стиля для подставки

Рынок предлагает большое разнообразие подставки для цветов, изготовленных из различных материалов. Выбор материала имеет важное значение не только для прочности и устойчивости цветочного стенда, но и для общего внешнего вида комнаты. Например, современные цветочные подставки изготовленные из стекла и нержавеющей стали будут выглядеть не очень хорошо в деревенском дизайне интерьера, в то время как деревянные подставки для цветов будут работать со многими стилями, в зависимости от конкретной конструкции стенда. Каковы наиболее популярные материалы для изготовления подставки для цветов? Наиболее распространенными материалами являются дерево, стекло, металл, пластик, кованный и плетеный металл и каждый материал имеет свои преимущества и недостатки.  Деревянные подставки для цветов являются любимым выбором домовладельцев. Они экологически чистые, дышащие, естественно, что находится в гармонии с растениями. Подставки для цветов из дерева будут выглядеть органично в интерьерах в деревенском, кантри, традиционном, классическом, Прованс, потертый шик, скандинавский, эко-стиле или любой другой стиль, который характеризуется использованием натуральных материалов. Очень часто такие стенды представляют собой произведение искусства с красивыми узорами, резьбой или гравировкой, которые делают их уникальными аксессуаров для дома.
Металлические подставки для цветов бывают разных стилей дизайна и вы можете найти подходящие модели для классических интерьеров, а также для современных стилей, такие как хай-тек или минимализм. Рынок предлагает модели, изготовленные из хрома, алюминия, нержавеющей стали, но, пожалуй, самым популярным типом металлической подставки для цветов являются подставки сделанные из кованого железа. Они прочны и надежны, и очень оригинальны. Они имеют различные узоры, часто имеют уникальную конструкцию и можно достичь гармоничной атмосферы и ощущения целостности всего пространства. Подставки для цветов из кованого железа имеют более высокую цену, но благодаря своему качеству и оригинальности они будут служить вам в течение многих десятилетий и не потеряют свой первоначальный внешний вид.
Стеклянная подставка будет легко вписываться в современный, интерьер. При покупке необходимо обратить внимание на прочность стекла и думать о безопасности, особенно если у вас есть маленькие дети. Обычно стеклянные подставки для цветов изготавливаются таким образом что способны выдерживать нагрузку горшков с цветами и достаточно устойчивы.
Пластиковые подставки для цветов бывают различных форм и выполнены в любом цвете. У них есть свои преимущества, и недостатки. Основным недостатком является хрупкость структуры, и они легко ломаются. Основные преимущества пластиковых цветочных стендов являются их низкая цена и легкий уход за ними.
Плетеные подставки для цветов также бывают разных форм и цветов. Они легко и гармонично вписываются в большинство интерьеров но мы видим их чаще в салонах эко-стиле.

 

Share.
Яндекс.Метрика