Современные крытые цветочные горшки бывают разных форм и размеров, цветов и материалов. Многие имеют шанс сделать свои собственные уникальные цветочные горшки как DIY проект, например, из бетона.

Растения в интерьере добавляют свежесть и цвет декора и все мы знаем, что красивые растения могут мгновенно изменить атмосферу. Современный дизайн интерьера редко обходится без живых растений и цветов. Они, без всякого сомнения, украсят комнату, улучшат внешний вид дома и выразят индивидуальность и хороший вкус домовладельцев. Для многих выращивание комнатных растений является не только хобби, но источником гордости.

Современные цветочные горшки оригинальной формы

В последнее время, цветочные горшки стали любимой темой для дизайнеров, участвующих в оформлении интерьеров. Мы выбрали некоторые оригинальные и современные крытые цветочные горшки, которые были бы дополнением к декору любого современного дома. Выбор включает в себя творческие и необычные идеи, но функциональные с выразительным дизайном и большим эстетическим внешним видом. Правильная организация комнатных растений (выравнивание, эстетические горшки в том же стиле, и т.д.) добавят неповторимый шарм и комфорт, подчеркнуть красоту и индивидуальность любой комнаты. Покупка новой коробки удобрения или цветочные горшки для вашего комнатного сада даст вам двойную выгоду – растения будут украшать интерьер а красивые цветочные горшки будут также служить в качестве украшения. В каждом доме, внутренний сад создает ощущение гармонии, мира и спокойствия. Комнатные растения и цветы наполняют дом приятным ароматом и даже если вы не можете поместить пальмовое дерево или драцену в небольшой квартире, то фиалки или мини-сад с травы на подоконнике изменит внешний вид и превратит дом в сказку.

 Современные комнатные цветочные горшки – выбор материала

Керамические горшки для цветов в помещении предпочтительнее пластиковых контейнеров. Даже самые простые керамические горшки могут служить акцентом в интерьере в то время как пластиковые горшки выглядят дешевле и проще. Современные комнатные цветочные горшки, изготовленные из керамики вписываются в любой стиль дизайна и бросаются в глаза. Керамические цветочные горшки тяжелее нежели пластиковые, как они сделаны из глины. Их преимущество заключается в том, что материал не препятствует проникновению кислорода, глина способствует испарению избыточной влаги и регулирует температуру почвы. Керамические горшки тяжелее, чем пластиковые и более стабильны, что особенно важно для крупных установок. Тем не менее, тяжелый вес керамики не позволяет использовать эти цветочные горшки для подвешивания композиций или поместить их на неустойчивых полках.

Цветочные горшки из дерева являются еще одним вариантом для применения их в комнатах, поскольку они сочетают в себе красоту натурального дерева и комнатных растений. Древесные породы с богатой структурой добавят тепло в интерьере.

Стекло, бетон, мрамор, металл – все эти материалы используются для изготовления современных комнатных цветочных горшков. Посмотрите на удивительные идеи в галерее ниже, и найдите те, которые вам больше нравится, и будут служить изюминкой в дизайне интерьера.

Share.
Яндекс.Метрика