Самой дорогой ванной на сегодняшний день, как и несколько лет тому назад, принято считать изготовленную мастерами австрийской компании Caijou из цельного куска окаменелого дерева роскошную Le Grand Queen Bathtub.
Наделенную лаконичной формой индонезийского челнока: подходящий древесный ствол весом 10 тонн и возрастом свыше миллиона лет был найден именно в джунглях Индонезии. И оцененную при продаже на аукционе в Дубае в 2011 году в $1,74 миллиона.

Между тем, регулярно дизайнерские бренды представляют не менее любопытные модели эксклюзивных ванн, оцениваемые в близкие суммы. Как в случае со специально изготовленными для комплекса вилл XXII Carat Villas на острове Пальма Джумейра в Дубае кристаллическими ваннами Rock Crystal bathtub.

Каждая из которых заявлена стоимостью в миллион долларов. Вырезана из цельного камня весом около 10 тонн. И украшена золотом и драгоценными камнями.

Изготовлением ванн занимались мастера итальянской компании Baldi Home Jewels. Использовавшие в своей работе зеленый, розовый кварц и горный хрусталь: добытые, согласно анонсу, на территории Бразилии в тропических лесах Амазонии. И доставленные оттуда в Италию в виде цельных глыб.

На придание формы и тщательную шлифовку внутренних поверхностей ванн итальянские специалисты затратили сотни часов работы. В то время как внешняя поверхность ванн подверглась минимальной обработке — дабы сохранить естественную красоту кристаллов.

Роскошные ванны стали центром обстановки не менее роскошных ванных комнат в трех виллах комплекса XXII Carat Villas.
Выстроенные в средиземноморском стиле виллы разделены на три типа, получившие названия Изумруд, Рубин и Сапфир. Предусматривают несколько спален, обширные гостиные, собственные бассейны с террасами и садиками. И предлагаются, согласно информации Forbes, по цене от $10 миллионов.

При этом часть вилл уже выкуплена состоятельными клиентами из Китая, Европы и России. И новые владельцы, возможно, уже смогли оценить дизайн и опробовать практичность драгоценных ванн стоимостью в миллион долларов каждая.

По материалам: 22carat.ae ;
forbes.com/sites/jimdobson/2018/06/26/spectacular-1-million-bathtubs-revealed-for-new-xxii-car -villas-in-dubai/

 

Share.
Яндекс.Метрика