Хранение питьевой воды зимой

Чтобы обеспечить большой запас питьевой воды для целого населенного пункта, отдаленного от центрального водопровода, необходимо заказать модульные емкости большой вместительности – разборные быстровозводимые резервуары, которые монтируются наземным или подземным способом. Но как зимой хранить питьевую воду в такой емкости, чтобы она не замерзла и не разрушила резервуар изнутри?

Чтобы вода оставалась в жидком состоянии во время эксплуатации резервуара в зимний период, необходима надежная защита емкостей от промерзания. Основой такой защиты служит теплоизоляция, толщина которой определяется после проведения инженерного теплового расчета. Утепляется крыша и стенки резервуара – слой утеплителя 100 и 50 мм соответственно. Если подземные емкости достаточно утеплить теплоизоляционным материалом, то для эксплуатации наземных емкостей зимой этого будет недостаточно. Модульные наземные емкости оснащаются системой подогрева в виде ТЭНов мощностью от 4 кВт до 40 кВт, в зависимости от объема накопительного бака.

Модульные емкости: плюсы и минусы

5 причин купить емкости для хранения воды модульной конструкции:

  1. Разборная конструкция позволяет быстро смонтировать резервуар, и по необходимости его разобрать для повторного монтажа в другом месте.
  2. Правильно смонтированная теплоизоляция и подобранная система подогрева исключат замерзание воды даже при значительных морозах.
  3. Вода остается чистой долгое время за счет экологического полипропиленового вкладыша, который абсолютно нейтральный.
  4. На ближайшие 25-30 лет решается вопрос хранения больших запасов воды на улице в зимнее время.
  5. Можно смонтировать резервуар любого объема от 15 до 5000 кубов, но сначала нужно правильно определить потребность в питьевой воде.

Минус подземных резервуаров – нужно рыть котлован, а наземных – нужно оснащать электроподогревом.

Почему с нами выгодно сотрудничать

Компании Акваполимер Инжиниринг предлагает модульные емкости для воды с установкой под ключ на объекте заказчика. Сроки монтажа зависят от отдаленности объекта от производства, габаритов и комплектации сооружения, способа установки. В среднем, сроки монтажа составляют от 2 дней до двух недель. В каталоге компании вы сможете прямо сейчас подобрать одну или несколько емкость нужно объема и комплектации. По всем вопросам обращаться к консультанту по телефону +38 067 245 88 89.

Share.
Яндекс.Метрика