Новым материалом для декора, которым сегодня успешно начали пользоваться дизайнеры, являются магнитные краски. Они отличаются тем, что в их содержимом есть частицы металла, которые могут удержать магнит. Они используются в интерьере офисов и кабинетов, в образовательных учреждениях, они подходят для декорирования практически любого помещения.

Характеристики и преимущества материала

Такое изделие как магнитная краска можно наносить практически на все поверхности. Она имеет прекрасную адгезию с деревом и бетоном, камнем и гипсокартном, со штукатуркой и пластиком. На нее можно впоследствии клеить обои, красить другим материалом. Если ее соединить с маркерным покрытием, то получится поверхность магнитно-маркерного типа. Ее можно нанести на любую поверхность и сделать любого размера.

С помощью таких красок можно оптимизировать использование рабочих зон, оригинально оформить детскую комнату и любое другое помещение. Магнитный уголок, например, созданный в прихожей на выходе, дает возможность размещать на нем послания семье. В детской, на стене, окрашенной с ее помощью, можно заниматься с ребенком. На ней можно крепить магнитные буквы и геометрические формы, фигурки животных и цифры, что позволяет разнообразить процесс обучения, сделать его более привлекательным.Наносится магнитная краска на предварительно очищенные обезжиренные, грунтованные поверхности. Для ее нанесения на больших площадях рекомендуется использовать валик, а в недоступных местах кисть. Перед тем как нанести повторно слой необходимо подождать всего четыре часа до высыхания краски. Полностью затвердевает она уже спустя сутки. Поскольку металлические части краски могут оседать на дне емкости, перед применением ее необходимо особо тщательно перемешать.

Некоторые такие краски сочетаются и с грифельным покрытием. Чтобы создать такую поверхность необходимо с начала нанести магнитную краску, следуя инструкциям, на шпаклеванную финишным материалом стену. Затем нужно нанести слой маркерной грунтовки и грифельную краску. Прикрепленная, казалось бы, к обычной стене магнитная буква или фигура, цифра вызывает неподдельное восхищение у детей. Магнитные краски производятся на акриловой основе, поэтому отличаются высоким качеством и надежностью. Расфасовывается она в удобные упаковки разного объема, что позволит наиболее рационально ее использовать. Используя пять литров краски можно покрыть три раза десять квадрантных метров стены.

Share.
Яндекс.Метрика