Инструментальные тележки используются с целью хранения и оперативного перемещения расходных материалов с оснасткой, деталями в условиях заводских цехов, автосервисов, ремонтных мастерских.  Ключевым преимуществом конструкции считается высокая манёвренность и мобильность. Тележка перемещается  на колёсах и оснащается тормозной системой, позволяющей своевременно останавливаться.

Виды инструментальных тележек

Выпускается оборудование нескольких видов, отличающихся типом исполнения и комплектацией. Открытые тележки оснащены полками, позволяющими получить свободный доступ к хранящимся инструментам.  Закрытое оборудование комплектуются выдвижными ящиками и отделениями, закрывающимися дверцами, оснащёнными надёжными центральными замками.

Производятся стоечные тележки, имеющие стандартный каркас с открытыми полками, имеющими углубления. Наиболее популярны корпусные образцы с ящиками разной глубины и обустроенной в верхнем сегменте площадкой, выполняющей функцию рабочей столешницы, а порой и верстака.

Корпусные тележки могут иметь пять, шесть или семь ящиков, которые часто оснащаются замками и доводчиками (мягко закрывают ящик при легком толчке). Верхние ящики имеют небольшую глубину, в них могут укладываться ложементы для инструмента. Нижние ящики более глубокие, они идеально подходят для хранения большого инструмента и насадок на инструмент, а также разнообразных расходных материалов, метизов и т.д.

Помощь в выборе окажут специалисты компании omsk.expert-154.ru, с которыми можно связаться в Омске по телефонам: +7 (383) 209-25-15;  +7 913 987 95 19;  +7 913 755 28 85.

Конструктивные особенности оборудования

Стандартная тележка, выполненная в форме тумбы, имеет от 4-х до 9-ти ящиков, запирающихся замками EURO-LOCKS. Каждый ящик способен выдержать нагрузку в районе 40 кг и дополнительно оснащается лотками, позволяющими хранить мелкоштучные предметы. Конструкция  включает следующие элементы:

  • ящики – выдвигаются в сторону, упрощая эксплуатацию;
  • направляющие – имеют развёрнутые подшипники;
  • разделители полок;
  • колёсная база с тормозной системой;
  • сварной корпус.

Изделие комплектуется ковриками для каждой из полки, устойчивыми к воздействию бензола и удобными ручками, монтируемыми с требуемой стороны. Предусмотрены доводчики ящиков и система, препятствующая опрокидыванию. Некоторые модели имеют систему автоматической блокировки ящиков, препятствующую их произвольному выдвижению в процессе перемещения.

Возможна установка усиленной колёсной базы, состоящей из 2-х пар колёс, одна из которых зафиксирована в плоскости, а вторая оборудована тормозами и вращается.  Иногда выполняется монтаж магнитных держателей, способствующих эффективной фиксации стального инструмента и деталей.

Внимание! Во многих городах России есть региональные склады данной продукции. Уточняйте наличие склада в Вашем городе у менеджеров компании.

Share.
Яндекс.Метрика