Если вы считаете себя настоящим современным жителем мира, то пора уже давно забыть о привычных бумажных, виниловых и даже флизелиновых обоях. Наверняка, если вы затеяли ремонт, хотелось бы видеть что-то более интересное и необычное. Наверно именно для всех тех, кто является приверженцем всего нестандартного, и было придуманы обои из стекла, а по-другому, стеклообои. Надо признать, что привычными обоями у них только одно общее – название. На первый взгляд поверхность стеклообоев напоминает что-то рельефное, прочное. Давайте более подробно рассмотрим столь инновационный отделочный материал, который успел завоевать популярность во всем мире. Состав

Основой стеклообоев являются натуральные компоненты минерального происхождения. Прежде всего, это кварцевый песок, известь, доломит, а также сода. Стеклообои представлены небольшими волокнами, протянутыми через фильеры при воздействии высокой температуры, около 1200 градусов.

Технологический процесс производства стеклообоев представлен несколькими последовательными этапами. Прежде чем стеклообои станут тем материалом, который мы видим в магазинах, они проходят множество стадий обработки, чему только они ни подвергаются.

Свойства

Стеклообои наделены теми свойствами, которыми обладают материалы, которыми они представлены. Как известно, стекло не подвергается горению, именно поэтому стеклообои относятся к негорючим материалам, что позволяет использовать их для отделки помещений, к которым предъявлены повышенные противопожарные требования.

Стекловолокно – материал, устойчивый к воздействию химических реакций и поражению различных микроорганизмов. Особая прочность позволяет использовать его не только в качестве декоративного покрытия, но и для устранения трещин в стенах.

Устойчивость к ударам – то, что помогает стекловолокну придать особой жесткости и прочности конструкциям из гипсокартона или пенопласта. Именно поэтому можно совершенно спокойно говорить о том, что сфера использования стекловолокна довольно велика.

Клеим стеклообои правильно

Стеклообои можно приклеить совершенно на любую поверхность, будь то бетон или дерево, пластик, конструкция из гипсокартона.

Если на основании замечены трещины и выбоины, довольно крупные, совсем не обязательно их устранять, достаточно обработать их поверхность грунтом. Стеклообои фиксируются на поверхности за счет использования специализированного клея.

Share.
Яндекс.Метрика