Во время построек многие жители нашей страны проводят систему отопления с использованием пред изолированных труб. Данный материал может использоваться не только как энергосберегающая составляющая в стенах, а и как проводник горячей воды. Стоит заметить, что если трубы с отоплением во внутренней части дома начали использоваться уже довольно таки давно, то использование труб на внешние стены для наших жителей в новинку. Но, тем не менее, данный инструмент быстро набрал обороты и сейчас он присутствует почти в каждом доме.

Что это такое?

Пред изолированные трубы — это трубы, внутри которых расположены один и больше трубопроводов, переносящих горячую воду. Из-за нескольких слоев полиэтилена, тепло лучше сохраняется и, соответственно, дольше поддерживает температуру стен.

Создатели данного материала поставили максимальную планку в 95 градусов по Цельсию. Также уже замечено, что срок служения трубы варьируется в пределах 50 лет.

Преимущества

Кроме длительного сбережения тепла, пред изолированные трубы имеют еще ряд преимуществ.

-При строительных работах не требуются специальные инструменты для расстановки данных труб. С этим заданием справится любой начинающий строитель с обычным гаечным ключом.

-При внедрении труб в стену газосварщики не требуются.

-Из-за своего легкого веса, пред изолированные трубы не требуют специальных кранов для их переноски.

-Перевезти материал может обычный грузовой автомобиль, так как из-за своей гибкости трубы можно сложить в бухты.

-Также, из-за своей гибкости, строитель с легкостью может обойти любые деревья и прочее, при прокладке трубы.

-Из-за толстого защитного слоя полиэтилен с внутренними трубопроводами хорошо защищен от механических повреждений и попадания влаги.

-При прокладке труб не требуется использования экскаваторов и другой похожей техники, так как глубина выкопанной траншеи составляет не больше полметра.

-Прокладывание труб не требует сильного применения силы, поэтому с данным заданием могут справиться и четыре человека.

-Материал не портится при любой погоде: не раздувается, не сужается, не создаются дыры и прочее.

-Срок служения составляет около 50 лет.

Пред изолированные трубы сохраняют полностью все тепло, которое идет от источника к самому дому, независимо, какую длину пути нужно преодолеть и при каких условиях.

Share.
Яндекс.Метрика