Флуоресцентные светильники – это модные декоративные аксессуары, которые помогают сбалансировать пространство. Стильное внутреннее освещение подчеркивает основные элементы домашнего декора и играет большую роль в создании атмосферы в любой комнате. Многие эксперты рекомендуют использовать люминесцентные лампы по трем причинам.

В первую очередь, компоненты освещения в полно размерной люминесцентной лампе имеют по сравнению с обычными лампами накаливания в четыре раза большую мощность для преобразования электроэнергии.

Срок службы люминесцентных ламп длиннее и, кроме того, люминесцентные светильники являются одним из лучших вариантов освещения функциональной области, из-за чего они широко используются в качестве освещения кабинета. Компактный размер позволяет устанавливать их практически в любом месте. Мы рассмотрим, как работают люминесцентные светильники, их основные характеристики, преимущества и недостатки, а в галерее ниже вы можете увидеть различные типы люминесцентных ламп, панели для люминесцентного освещения, современные люминесцентные лампы и т. д.

Как работает флуоресцентное освещение?

Конструкция люминесцентных светильников довольно проста. Электричество подается через электроды в полой трубке, содержащей инертный газ и пары ртути. Лампа работает путем ионизации паров ртути в стеклянной трубке. Это заставляет электроны в газе испускать фотоны при УФ-частотах. Ультрафиолетовый свет преобразуется в стандартный видимый свет, используя люминофорное покрытие на внутренней стороне трубки. Лампа безопасна для человеческого глаза. Стекло предотвращает проникновение ультрафиолетового излучения вне трубки. Существует три основных типа люминесцентных ламп: холодный катод, горячий катод и электролюминесцентный, и все они используют люминофоры, возбуждаемые электронами для создания света. Размер светильников определит количество света – часто лучше использовать две лампы небольшого размера, так как они будут производить больше света, чем один.

Преимущества и недостатки

Люминесцентные лампы были разработаны еще в 1930-х годах, и в наши дни они классифицируются временем. Несмотря на то, что в настоящее время рынок предлагает множество современных решений освещения, таких как светодиодный свет, индукционные лампы и т. д., люминесцентные лампы являются выбором значительного числа клиентов.

Каковы основные преимущества и недостатки люминесцентных светильников, которые делают их настолько популярными не только для промышленных и офисных помещений, но и для освещения в жилых помещениях?

Одним из основных преимуществ люминесцентных светильников является то, что они энергоэффективны и являются хорошим вариантом для внутреннего освещения. Они имеют долгий срок службы, надежны и будут функционировать без перерывов в течение довольно долгого времени. Развитие технологии приводит к низким издержкам производства, что делает люминесцентные светильники менее дорогими, чем альтернативные варианты. Кроме того, люминесцентное освещение предлагает возможности для различной цветовой температуры – от прохладных до теплых белых. Свет рассеивается, что делает люминесцентные лампы подходящими для общего, даже освещения и уменьшения резких теней.

С другой стороны, мы можем отметить, что мерцание высокой частоты может раздражать людей и вызывать напряжение глаз, головные боли и мигрень. Рассеянный свет может быть недостатком, а также преимуществом, поскольку он не очень хорош, когда нужен сфокусированный луч, например, в фаре. Низкокачественные люминесцентные лампы могут создавать свет при перегреве, и многие считают мерцание весьма раздражающим.

Как выбрать подходящий тип люминесцентных ламп?

Люминесцентные лампы обычно определяются цветом и яркостью излучаемых ламп, диаметром и длиной ламп, а также сроком службы разных типов.

Люминесцентные лампочки бывают разных форм, длин и диаметров. Спиральные луковицы являются наиболее популярным типом и дают такое же количество света, как традиционные лампы накаливания, но используют меньше энергии.

А-образные луковицы выглядят как традиционные лампы накаливания, но имеют лучшую эффективность.

Флуоресцентные лампы в форме глобуса, а также лампы в форме трубки в основном используются для освещения ванной комнаты, настенных бра, а также подвесных потолков.

Световые флуоресцентные лампы – отличный выбор для декоративных светильников, где видна лампочка. Хотя они часто не используются для освещения в жилых помещениях, лампы для ламп и циркуляционных ламп популярны для промышленного применения, но это будет хороший выбор для домовладельцев, которые хотели бы иметь яркий свет.

 Флуоресцентные светильники в современных домашних интерьерах

Люминесцентные светильники обеспечивают освещение разных цветов. Когда вы выбираете люминесцентные светильники для вашего дома, лучше выбрать «теплый» свет, поскольку «холодный» свет более подходит для промышленных и офисных помещений.

Однако, если вы хотите создать специальное акцентное освещение, вы можете выбрать из многих других цветов – красный, синий, зеленый – и использовать флуоресцентные лампы в качестве декоративного освещения.

Люминесцентные лампы имеют прямую или круглую форму разных размеров и в цвете от холодного белого цвета, подходящего для кухонь и ванных комнат, к теплым белым, который имеет желтоватый оттенок и подходит для жилых помещений и спален. Выберите люминесцентный светильник, соответствующий стилю декора вашего дома.

Люминесцентное освещение можно использовать в любой комнате дома – гостиной, столовой, домашнем офисе, домашнем спортзале, кухне и ванной комнате.

В кухнях люминесцентные лампы в основном используются в качестве дополнительного освещения и устанавливаются в шкафах для освещения рабочей зоны.

Однако, если вы выбираете люминесцентные светильники для ванной комнаты, вам необходимо убедиться, что они безопасны и подходят для использования в зонах с высоким уровнем влажности.

Share.
Яндекс.Метрика