Когда строится частный дом, необходимо заранее продумать и его облицовку. Сегодня довольно много способов сделать дом привлекательным и симпатичным, современные материалы дают огромные возможности для этого. Например, можно использовать керамогранит, представляющий собой отделочный материал, сделанный искусственно, но из натуральных материалов. Сам материал отличается высоким эксплуатационными характеристиками – он удобный в работе, презентабельный и долговечный.

Основным компонентом, входящим в состав керамогранита является глина. По внешнему виду материал сильно похож на натуральный гранит, но ее стоимость является гораздо более демократичной. Керамогранит является по своей сути спрессованной глиной с добавлением других элементов, которая прекрасно обжигается при высоких температурах и становится очень прочной.

Почему для оформления фасада часто выбирают керамогранит

Прежде всего, керамогранитный фасад позволят достичь прекрасного внешнего вида здания при своей демократичной стоимости. Но помимо этого керамогранит обладает и высокими эксплуатационными характеристиками. Этот материал отличается довольно высокой прочностью и устойчивостью к механическим повреждениям, поэтому и срок его службы является достаточно долгим, он может прослужить и сто лет, и дольше. Так же керамогранит отлично переносит перепады температур, что является довольно весомым преимуществом. А чтобы фасад из керамогранита был еще надежнее, материал следует не насаживать на цементный состав, а приклеивать специально предназначенным для этого клеем. Тогда можно быть уверенным, что плитка не отойдет через какое-то время, а будет надежно прикреплена к зданию. В результате можно получить привлекательную облицовку, которая будет долгое время радовать своих хозяев.

Share.
Яндекс.Метрика