Использование вентилируемого фасада сегодня считается лучшим решением для частного дома, ведь он позволяет сохранить циркуляцию воздуха, но создает надежную защиту для кладки. Процедура монтажа осуществляется по направляющим, которые создаются из надежного алюминиевого профиля. Дополнительное преимущество подобного фасада заключается в том, что он существенно увеличивает качество теплоизоляции в помещении. Фасады в стиле старый город от kamelotstone.ru, созданные в рамках данной технологии, сделают сооружение максимально индивидуальным и комфортным. Процедура укладки теплоизоляции предшествует установке креплений для камня, а поверх выбранного материала устанавливается мембрана, способная пропускать пар и воздух. Число слоев утеплителя определяется в зависимости от климатических особенностей региона, где происходят работы.

Поверх мембраны монтируется система направляющих. Профиль устанавливается в горизонтальной и вертикальной плоскости, а частота крепления направляющих зависит от выбранного материала для его создания. Далее на направляющих будет осуществляться фиксация натурального камня. Фасады в стиле старый город от kamelotstone.ru идеально подходят для создания гармоничного экстерьера, поэтому выбор в их пользу будет полностью оправдан.

Чтобы закрепить каменные плиты, необходимы прочные крепления, которые бывают открытыми или скрытыми. Видимые крепежи получаются в случае, если после завершения работ их верхняя часть остается заметна на фоне нового фасада. Воздушное пространство остается обязательным аспектом монтажа вентилируемого фасада, поэтому между направляющими и мембраной должно сохраняться пространство. При скрытом монтаже все элементы, которые участвуют в фиксации, остаются незаметными. Принцип работы в этом случае заключается в том, чтобы выполнить пропил в камне с последующим навешиванием фрагмента на несущей обрешетке. Второй вариант крепления представляет собой применение анкера типа Кейл.

При создании вентилируемого фасада многое зависит от качества материалов, используемых строителями. Каменная плитка не должна быть особо толстой, так как это будет создавать дополнительное давление на направляющие. Учитывая значительные размеры при полной облицовке стен, крепления должны быть максимально прочными, поэтому лучше отдавать предпочтение продукции известных производителей. Среди пород камня, которые подходят для создания вентфасад, стоит выделить мрамор, гранит, песчаник, оникс и другие.

Share.
Яндекс.Метрика