Фонтаны, устанавливаемые внутри помещения, становятся все более популярными, поскольку они способны украсить интерьер любого офиса, магазина, гостиницы, частный дом или квартиру.

Внутренние источники настолько интересны и уникальны, что они становятся координационным центром в любой комнате. Звук бегущей воды успокаивает, а в сочетании с декоративным освещением, внутренний фонтан создает удивительную атмосферу мира и спокойствия. До недавнего времени в помещении фонтаны были замечены в основном в общественных местах вестибюлях гостиниц, спа студий, общественных и деловых зданиях, но за последнее десятилетие эти великолепные водные фонтаны находят свое место в жилых районах. От красивых фонтанов, настольных зрелищных водных штор, дизайнеры и декораторы ищут настоящие оригинальные идеи для фонтанов в помещении.

Внутренние фонтаны благотворное воздействие природы
На протяжении тысяч лет люди получают выгоду от энергии природных элементов и звук бегущей воды, танцующее пламя огня, свежесть под открытым небом всегда были хорошими процедурами для физического и психического здоровья человека. Благотворное воздействие водопадов на психическое и эмоциональное состояние человека, были известны людям древнего Китая, вода является символом жизненной энергии. В фэн-шуй водопады символизируют богатство и вечное благополучие в доме, и даже если вы не знакомы с принципами и философией фен-шуй, устройство закрытого фонтана является средством, обеспечения притока денег в дом. Конечно, вы должны избегать шумных водопадов, поскольку они могут разрушить баланс гармонии в доме.
Декоративные комнатные фонтаны прекрасно сочетаются в азиатских интерьерах в японских, эко-стиле, современные конструкции имеют свое место в современном интерьере. Штабные фонтаны пользуются огромной популярностью, поскольку они компактны и могут быть размещены в любом месте, бывают различных конструкций и могут создавать абстрактные композиции, водные каскады или мини-архитектурные композиции. С точки зрения структуры, почти все виды комнатных фонтанов имеют более или менее одинаковую структуру и различаются по размеру и внешнему виду. Основные элементы крытых фонтанов резервуар для хранения, который содержит воду, насос, который поднимает воду до определенного уровня и декоративные элементы, которые создают визуальное и стилистическое впечатление. Некоторые комнатные фонтаны оснащены современной светодиодной подсветкой, которые добавляют к композиции, подчеркивая отдельные элементы.

Типы фонтанов и их характеристики
Комнатные фонтаны подразделяются на три основные группы настенные напольные и настольные фонтаны, внутри каждой группы вы можете найти множество стилей, форм и размеров. При выборе закрытого фонтана вы должны иметь четкое представление о том, где вы хотите разместить его и какова будет его основная функция.
Настенные фонтаны впечатляющая особенность в любом доме и самый популярный вид комнатных фонтанов среди клиентов. Как правило, они имеют прямоугольную форму и могут быть расположены вертикально или горизонтально. Эти фонтаны в помещении легко устанавливаются, как правило, с помощью кронштейнов. Нижние и верхние панели выполнены из металла меди или нержавеющей стали и насос расположен в нижней панели, которая содержит воду. Поверхность этого типа комнатных фонтанов может быть стекло, шифер, мрамор и т.д. Преимущество состоит в том, что настенные фонтаны не занимают ценное пространство пола и может быть установлен на любой тип стены, которая прочная и имеет хорошее состояние.
Напольные фонтаны классический тип фонтанов, которые используются, на открытом воздухе. Внутренние напольные фонтаны бывают различных размеров крупных, средних или малых, работают точно так же, как настенные лишь с разницей в том, что они расположены на полу. Напольные фонтаны являются хорошим выбором для прихожих, подъездов, патио, больших помещений, поскольку они требуют больше места. Внутренние напольные фонтаны бывают разных конструкций, большое разнообразие стилей и вы можете найти модель, которая дополнит стиль вашего дома. Внутренние фонтаны могут быть захватывающим координационным центром. Они просты в установке и начинают работать сразу после установки. Более драматические конструкции имеют стеклянные или мраморные поверхности, которые подходят для современных интерьеров.
Настольные фонтаны бывают разных стилей,их главное преимущество заключается в том, что они не требуют сборки или установки. Настольные фонтаны могут быть размещены на журнальный столик, тумбочку, письменный стол, и может быть использованы немедленно.

 

Share.
Яндекс.Метрика