Обычно проверка счетчиков воды проводится каждые 3 года. Подобная проверка, чаще всего, вызывает у нас негативные эмоции, но вы должны понять, что она действительно необходима. Иногда, поверка водосчетчиков может сыграть в вашу пользу. Все приборы со временем способны терять свою точность, особенно, когда это касается счетчиков. Может оказаться, что водомер насчитывал, на самом деле, больше чем вы использовали. В таком случае организация, предоставляющая услуги водоснабжения должна выплатить вам компенсацию.

Процесс проверки водосчетчиков

Перед демонтажем водомера, для записи последнего показателя, к вам приедет контроллер. После этого можно снимать водомер и выдавать на проверку. За время, когда счетчик отсутствует, начисления и оплата осуществляется согласно со средними показателями за последние несколько месяцев. Бывает так, что организация, которая проводит проверку, может поставить вам временное устройство.

Проверка счетчиков воды проводится в течение одного месяца. Все расходы берет на себя организация.

Последний этап проверки заключается в установлении счетчиков назад, в том случае, если они оказались исправными. Если же нет – то его необходимо будет заменить.

Весьма актуальной проблемой что касается экономией воды является установка счетчиков воды. Для тех, у кого они уже есть, могут рассказать вам об экономии бюджета.

Что касается самого процесса установки, то вы вынуждены либо потратить немалую сумму на установку счетчика профессионалом, или взять дело в свои руки и сэкономить немало денег.

Как выбрать счетчик?

Счетчики бывают разными, в нашем случае лучшим вариантом будет, турбинный (с крыльчаткой). Водомеры для горячей и холодной воды должны быть использованы исключительно по применению.

Покупайте самый простой и обычный водосчетчик. На счет сертификата, то все подобные товары должны быть сертифицированы. При покупке проверьте в полной ли он комплектации.

Наличие паспорта – очень важный момент при покупке устройства является . Он должен быть закрепленным заводским штампом и отпечатанный топографическим способом. Обязательно должны совпадать все серийные номера: на изделии и в паспорте.

Сама установка счетчика не сложная, если вы делаете все согласно рисунку указанным в инструкции.

Установка счетчиков воды – хлопотное дело, но не тяжелое. Экономия. которую вы заметите при этом вознаградит любые ваши старания.

Share.
Яндекс.Метрика