Vincenzo De Cotiis – итальянский дизайнер и архитектор, подготовленный в Милане, который является «балансирующим» мастером в области дизайна и архитектуры. В частности, поистине необычно именно его способность сочетать и балансировать элементы, которые обычно не сочетаются! Не могли бы мы собрать сырой бетон и благородный каррарский мрамор или старомодные металлические украшения и шикарные полированные акценты? Вероятно, вы скажете «нет», но для преданного профессионала это не проблема!

Усилия талантливого дизайнера в этом направлении не слишком очевидны, и результат вряд ли претенциозен, что, вероятно, является ключом к его большому успеху. Нет ложных прикосновений к цвету или странной мебели. Никакой намек на вынужденный диссонанс. Никаких ярких разногласий или противоречивых сообщений. Это требует сложных навыков, но, поскольку вы собираетесь открыть для себя, Де Котис смотрим.

Квалифицированный архитектор особенно опытен при одновременном использовании «сырых», восстановленных, переработанных, перестроенных материалов. Он использует во всех своих работах сырой бетон, древесину, выветрившийся металл, натуральную кожу, натуральный камень и текстиль. Его стиль можно назвать сложным и диким, даже жестоким одновременно. Последним доказательством его специальных навыков является тосканская резиденция для отдыха, которую мы хотели бы представить.

Роскошный частный дом был создан из эллинга в Форте деи Марми в провинции Лукка, в северной Тоскане. Это старый рыбный порт и складский городок для мрамора, добытого в этом районе. Кроме того, несколько протагонистов европейской культурной элиты проживали или проводили там свои каникулы на протяжении десятилетий. Итальянский тенор Андреа Бочелли, модный знаток Джорджио Армани, британский писатель Олдос Хаксли и скульптор и художник Генри Мур – это лишь некоторые из знаменитостей, о которых можно упомянуть.

Декорирование стен в сыром бетоне, покрытом переработанными панелями из стекловолокна и стульями 1950-х годов

Эта версия была необходима для лучшего понимания конкретной атмосферы региона и, в частности, рассматриваемого кирпичного здания. Конечно, De Cotiis полностью уважает эту специфическую атмосферу, выбирая и реализуя местные мраморные изделия, необработанный бетон, менее обработанную латунь, панели из стекловолокна и переработанную древесину (видна на рисунке ниже). сверху) и т. д.

Супер шикарный мрамор и необработанное бетонное украшение – это возможно?

Архитектор создал гармоничный набор разрозненных предметов, обучая их говорить на одном языке. Поэтому он поставил стеклянные вазы из муранского стекла на фоне старой краски и заставил их работать вместе. Другим хорошим примером является совершенно необычная ванная комната. Там сложные мраморные покрытия гармонично сосуществуют с бетоном и зеркалом свободной формы.

В большой гостиной De Cotiis сохранились аутентичные стены, преувеличивая немного их поврежденный внешний вид. Причина в том, что их красная патина вызывает коррозию, которая возникает естественным образом у моря. Он спроектировал сверхнизкий диван-кровать в ярко-красном лакированном виде с зеркальными сторонами и бежево-коричневыми замшевыми подушками. Большая зеленая подвеска, также разработанная самим Де Кортисом, прекрасно гармонирует с зелеными растениями.

Ретро-шезлонг в не совсем белой, мраморной консоли и приставном столике!

Если вам понравился стиль Vincenzo De Cotiis, посетите его сайт decotiis.it

Share.
Яндекс.Метрика