Продолжая тему «умных» смесителей для современной кухни и ванной, отметим модель Solna SmartTouch Faucet от американской компании Brizo.

Предусматривающую в своей конструкции использование сенсорной технологии SmartTouch. И предлагаемую в популярных зарубежных онлайн-магазинах сантехники с нескромным ценником от $ 440 до $ 540 в зависимости от типа внешнего покрытия.
Что же получает клиент за эти деньги?

Прежде всего — аксессуар с удивительно простым и невзрачным дизайном в виде изогнутой трубки с одной ручкой-джойстиком для настроек температуры, мощности струи — и ее типа1

Главная особенность кухонного смесителя Solna SmartTouch — встроенная сенсорная система, позволяющую активировать подачу воды легким прикосновением к любому месту крана в его верхней или нижней области.

За работу системы отвечает крошечный сенсорный датчик, скрытый в верхней части крана. А одно из немногих неудобств, которые получает владелец при установке и эксплуатации кухонного сенсорного смесителя Solna — необходимость его подключения к электросети.2

Сенсорный кухонный смеситель предлагается в нескольких цветовых решениях финишной отделки корпуса — внешнего покрытия: включая полированный хром, матовый черный, матовый белый и блестящий стальной.

При этом единственная ручка-джойстик выполняет сразу тройную функцию. Позволяя регулировать мощность потока воды, ее температуру. А также переключать между сплошной струей (к примеру, для набора воды в чайник или кастрюлю) — и разбрызгивателем (аэратором), более удобным для мытья посуды, продуктов и т.п. Режим такого переключения реализован с использованием фирменной технологии бренда MagneDock.3

Ну а те потенциальные пользователи, которых дизайн сенсорного кухонного смесителя Solna не слишком устраивает — могут найти в ассортименте Brizo и другие модели таких устройств с использованием технологии SmartTouch.

Будь то элегантный Vuelo с изогнутыми формами ручки и корпуса, помпезный Charlotte или другие любопытные варианты — покупка которых обойдется в близкую сумму.  

Share.
Яндекс.Метрика