Серый и белый оттенки дизайна кухонной мебели -уютные, современные, гладкие, традиционные, высокотехнологичные, современные, минималистские – они хорошо впишутся в любой стиль, с разной атмосферой.

Почему серые и белые кухни стали популярными? Что делает их столь привлекательной для людей? Как выбрать серые и белые кухонные шкафы? Мы раскроем плюсы и минусы белого и серого интерьеров, будем говорить о том, как цвета работают вместе, как смешать серый и белый цвета, чтобы создать модный дизайн кухни, которая будет дополнением не только для вашего дома, но и для вашей личности ,

Плавные линии и современная выразительность или классическое великолепие5Многие считают, серый и белый дизайн кухни слишком однообразен. В этой статье мы покажем вам, что эта комбинация может быть интересным вариантом. За последнее десятилетие серый цвет, в том числе серебренный и металлический, приобретает все большую популярность, а иногда конкурирует с белым цветом. Тем не менее, при работе вместе, эти два цвета могут создавать красивые и стильные интерьеры. Многие спрашивают – Что является главным критерием сложности кухонного интерьера? Является ли это эстетика и оригинальность? Стиль, это внешний вид или атмосфера? Серый и белый дизайн кухни могут успешно выразить индивидуальность своего владельца, как серый имеет так много оттенков, которые работают практически с любым стилем. Если вы хотите подчеркнуть роскошь белой и серой кухни, вы должны смотреть на рококо или империю стилей. Серые и белые кухни могут быть выполнены в стиле ретро, винтажном, традиционном, современном, минималистском.6Серый и белый оттенки представляют собой гармоничное сочетание, которое будет выглядеть безупречно с излишней резкостью. Дизайнеры любят сочетать серый и белый, и в зависимости от желаемого эффекта, конечный результат может быть повышен вставками акцентных цветов – красного, оранжевого, коричневого, зеленого, фиолетового, и т.д. Существует определенная причина популярности этого элегантного сочетания и это не только модный тренд. Серый успокаивает, он охлаждает и снимает стресс. Оба – серый и белый оттенки являются нейтральными и могут быть использованы в оформлении просторных номеров, а также для небольших кухонь. С точки зрения цветовой гаммы в серых и белых кухонных интерьерах имеется множество возможностей использовать смелые и неожиданные цвета в качестве акцента – это плинтус, светотехника, декоративные аксессуары, которые сразу выделяются.

Плюсы и минусы серой и белой кухонной мебели.1Представляя серый и белый оттенки в дизайне кухни можно включать множество различных вариантов – серый цвет стен, например, серые кухонные шкафы, в сочетании с белыми кухонными шкафами, серые стены в качестве фона для белых шкафов и наоборот. Серый и белый являются универсальными и нейтральными. Психологи доказали, что оттенки серого влияет на человека в положительную сторону, давая ему ощущение спокойствия. Серый и белые идеи дизайна кухни не являются исключением2Одним из главных преимуществ серых и белых кухонь является то, что серый цвет менее восприимчив к разного рода пятнам, что означает, что вы не будете терять время на техническое обслуживание и вечной очистке. Серый и белые идеи дизайна кухни выглядеть более элегантно, сложные и более роскошным. Они выглядят чистыми и гладкими, уютным и привлекательным. Существуют ли какие-либо недостатки в серый и белый дизайн кухни? Единственное, что может пойти не так с этой комбинацией цвета неправильный выбор оттенков и как результат кухня будет темной и мрачной . Именно поэтому лучше всего проконсультироваться с профессиональным дизайнером, который будет принимать во внимание размер вашей кухни, тип освещения – естественное или искусственное, общий стиль дома, или добавить правильные декоративные элементы, так что вы будете гордиться вашей кухни.

Как выбрать правильную мебель?3Большое разнообразие идей создания серого и белого дизайна кухни и универсальность цветовой комбинации обеспечивают неограниченные возможности. Вы можете выбрать дизайнера кухни заводского изготовления или выбрать выполненные на заказ кухонные шкафы. Второй вариант требует увеличения инвестиций, но люди, которые выбирают выполненные на заказ шкафы уверены, что они будут иметь уникальную кухню и все, до мельчайших деталей, будет соответствовать их требованиям. Тем не менее, есть несколько вещей, которые нужно иметь в виду, если вы выберете такой дизайн кухни.1Свет имеет важное значение, особенно в небольших кухнях. Если кухня просторная, с большим количеством естественного света, вы можете выбрать любой оттенок серого. Тёмные оттенки, даже серый антрацит будет работать красиво в комнате, полной света. Для небольших кухонь лучше выбрать более легкие и более мягкие оттенки серого, поскольку они не будут “закрывать” пространство, но визуально увеличат пространство. Другой вариант заключается в разработке кухни преимущественно белого и серого оттенков с добавлением как акцент, например, вы можете ввести в серый цвет столешницы, кухни острова, барные стулья, кухонные приборы и т.д.2Размер кухонной мебели также играет важную роль для конечного результата. Массивные предметы мебели сделают вашу кухню перегруженной, особенно если площадь ограничена. В этом случае открытые полки, стеклянные кухонные шкафы являются лучшим вариантом.4Декоративные элементы и аксессуары кухонной мебели в серых и белых тонах, добавит индивидуальный подход к дизайну. Вы можете использовать различные оттенки серого, чтобы добавить глубину интерьера или выбрать цветовой контраст, который станет акцентом в нейтральном фоне. Оранжевый и красный создать большой визуальный эффект в сочетании с серым. Яркий желтый цвет добавляет яркость, в то время как зеленые акценты создают ощущение свежести и естественности. Фиолетовый также отличный выбор в качестве дополнительного цвета в этих кухнях. Выберите цвет, который вам больше нравится, и мы надеемся, что галерея ниже будет вдохновлять вас для выбора дизайна вашей кухни.

Share.
Яндекс.Метрика