Люди, ценящие удобство и комфорт в своём доме, обычно стараются не экономить на качестве мебели. Этим требованиям отвечают угловые диваны. Они удобны прежде всего своей мобильностью – их можно без проблем передвигать, складывать и раскладывать при необходимости освободить место или получить на ночь спальное место. Механизмов раскладывания сейчас предостаточно. Чаще отдают предпочтение книжке, аккордеону, дельфину, евро-книжке, раскладушке французской.

На какие особенности обратить внимание?

Можно сделать выбор и в пользу нераскладной версии, диван может быть узким или широким, прямоугольным или полукруглым, а также модульным. Есть диваны с системами хранения и без них, некоторые модели имеют бар. Среди такого многообразия можно отыскать наиболее подходящий вариант и для рабочего кабинета, и для спальни, и для кухни, также в детскую и гостиную комнаты.

Кожаная мебель отличается особым, присущим только ей стилем, красотой, комфортом. Натуральная кожа по сравнению с искусственным аналогом хорошо пропускает воздух и дышит. Диваны различаются также наполнителями по жёсткости. Чем более высокое качество у наполнителя, тем выше стоимость. Также цена формируется в зависимости от обивки, размеров дивана, от материала каркаса.

Если нужно сэкономить, то можно обратить внимание на диваны из искусственных материалов, в этом случае следует убедиться, что качество выделки этого материала хорошее. Есть и такие варианты искусственных обивок, которые довольно трудно на глаз отличить от натуральных. Собственно, кожа привлекает тем, что она прочная и износостойкая, не требует особенного ухода. Если нет явных механических повреждений, то такая мебель долгое время выглядит, словно новая.

Угловые диваны вариативны по конструкции, цвету, дизайну и цене. Также их различают по предназначению – для квартиры, дома, офиса и т.д. Особенной популярностью пользуется модель Бруклин, которая имеет способность трансформироваться в разные формы.

Разнообразие цветовых решений

Цвет дивана выбирают под интерьер в целом, соответственно предпочтению и вкусу хозяев. Однако, если выбор сделать сложно, стоит обратиться и к классическим вариантам: аристократичные золотые, белые, чёрные, коричневые, бордовые, красные, тёмно-синие. Диван нейтрального цвета впишется практически в любой интерьер, украшая его независимо от окружающих предметов.

При необходимости получения цветового акцента, к примеру, в детской комнате, следует подобрать яркий диван. Также акцентировать внимание нетрудно посредством диванных подушек, пуфов, придиванных столиков, ковров и вазонов разных форм и цветов – их можно заказать индивидуально у ответственного производителя.

Угловой диван в любом случае способен стать прекрасным решением интерьера, ведь на нём удобно будет расположиться и домочадцам, и гостям.

Share.
Яндекс.Метрика