Трёхслойные сэндвич-панели (ТСП) на основе пенополиуретана и его производных начали массово использоваться в России сравнительно недавно. Однако, уже сейчас материал, произведённый на автоматических линиях с точным соблюдением технологического процесса, завоевал доверие во многих отраслях. И не случайно. В этой статье мы подробнее поговорим о реальных задачах, которые помогают решить ТСП со вспененным сердечником.

Трехслойные сэндвич панели Airpanel это сэндвич-панели со стальными облицовками и наполнителем из пенополиуретана ППУ или пенополиизоцианурата (ППИ).

сэндвич панели дом

Трехслойные сэндвич-панели Airpanel® изготавливается на высоко автоматизированной линии совместного производства Henneke Polyurethane Tehnology (Германия) и Stam (Италия) производительностью до 2 млн. кв.м в год и полностью отвечают стандартам качества Металл Профиль.

пенополиуретан сєндвич панелиПенополиуретан – наиболее распространенный в мире наполнитель для ТСП, обладающий превосходными теплоизоляционными характеристиками. Материал отличается долговечностью и небольшой массой.

пенополизоцианурат сэндвич панели

Пенополиизоцианурат – разновидность пенополиуретана со специальными добавками, повышающими огнестойкость. Под влиянием огня он обугливается, а при ликвидации источника пламени, благодаря присутствующим в его составе антипиренам сам потухает.

Новые панели интересны в первую очередь благодаря особым свойствам применяемого утеплителя. Технология производства позволяет формировать наполнитель таким образом, что вместо воздуха замкнутые ячейки его микроструктуры заполняет пентан – газ, теплопроводность которого в нормальных условиях приблизительно в 2 раза ниже. За счёт своей структуры такой утеплитель не склонен впитывать влагу, даже если из-за повреждения слоя металла будет непосредственно с ней контактировать. При этом ППИ (модифицированный ППУ) относится к классу огнестойкости Г1-Г3, то есть панели с таким сердечником соответствуют российским регламентам пожарной безопасности.

Сэндвич-панели поступают с производства в полной готовности к монтажу, позволяя значительно сэкономить время и затраты на монтаж, обеспечить необходимые эксплуатационные и эстетические характеристики.

На выбор покупателя предлагается большое число типов утеплителей, покрытий, видов облицовок и цветов, что позволяет подобрать вариант для каждого решения, без дополнительной отделки. Долговечность и надежность конструкции позволяют гарантировать качество службы и снизить затраты на обслуживание конструкций. Монтаж сэндвич-панелей не требует использования сложной техники и может быть проведен в любое время года, при этом использование данного строительного материала позволяет снизить капитальные затраты на строительство.

кровельная сэндвич панель

Стеновая сэндвич- панель

Область использования трехслойных сэндвич-панелей достаточно обширна. Это достигается за счет сочетания таких показателей как: огнестойкость, экологичность, влагостойкость, звукоизоляция, устойчивость к температурным колебаниям, прочность, небольшой вес, эстетические показатели, эргономичность и доступная стоимость.

кровельная сэндвич панель1

Кровельная сэндвич-панель

В зависимости от назначения (кровельные или стеновые панели) различается и конструкция изделий. Для кровельных панелей характерно использование профиля с более высоким ребром и специального замка, что обеспечивает необходимые несущие характеристики и позволяет защитить кровлю от влаги, избежать деформация и негативного влияния атмосферных явлений, в том числе, и экстремального характера – могут использоваться в широком диапазоне температур от -50 до +60 °С.

  1. Из всех стеновых материалов сэндвич-панели обладают наилучшими теплоизоляционными характеристиками

  2. Быстрота монтажа зданий с применением сэндвич-панелей помогает сэкономить время на строительство и при этом снизить затраты благодаря использованию облегченных фундаментов и металлоконструкций

  3. Трехслойные сэндвич-панели обладают высокими звукоизолирующими характеристиками и отличной водостойкостью.

  4. ЦНИИ ПРОМЗДАНИЙ рекомендовало трехслойные сэндвич-панели для использования в сейсмически опасных районах с вероятностью мощных (до 9 баллов) землетрясений.

  5. Использование сэндвич-панелей при строительстве домов гарантирует долгую сохранность внешнего вида здания. Это позволяет снизить затраты на текущее обслуживание.

разновидности поверхностей

Область применения панелей

Помещения с регулируемой средой, холодильные камеры, склады, в том числе низкотемпературные, операционные комнаты, пищевые производства, убойные цеха, предприятия по производству микроэлектроники.

Фруктохранилища, овощехранилища со специальной газовой средой.

Птицефермы, животноводческие комплексы.

Объекты общего назначения, промышленные объекты.

Облицовочная панель бывает с гладкой поверхностью, трапецевидной, волнистой и накатка

Share.
Яндекс.Метрика