С каждым годом мода меняется и меняется мебель для детских комнат. Ассортимент продукции значительно не изменяется, но дизайнерами вносятся небольшие коррективы, которые позволяют улучшить корпусную мебель с эстетической и функциональной стороны. Каждый год дизайнерам мебели становится все тяжелее удивить людей. Они стараются продумывать каждый элемент детской мебели тщательно, чтобы она была красивой и практичной. В общем, в 2015 году создатели мебели решили уделить внимание удобству и многофункциональности. Также будет актуальной в новом году детская мебель простого дизайна.

Материалы для детской мебели в 2015 году

Что касается материалов, то детская мебель должна быть экологично чистой, и поэтому чаще всего ее создают из дерева. Деревянная мебель всегда будет модной и актуальной, поэтому замены ей пока не было найдено. Эко-дизайн остается популярным, так как всегда большинство людей тянется к природе. В 2015 году дизайнеры создали модели с необработанной мебелью, где видна его структура. Это позволяет создать дизайн гораздо оригинальней. Для обработки дерева используются только прозрачные средства, которые не будут токсичными и позволят дереву дышать. Интерьеры, где много деревянной необработанной мебели не следует перенасыщать яркими цветами.

Необычные модные тенденции от мировых дизайнеров

В нынешнем году будет модной мебель, сделанная в форме геометрических фигур. Правильные конструкции со строгими линиями смогут вписаться в любой интерьер. Лаконичность и минимализм позволят сохранить больше места для игры в различные детские игры. Ведь всем известно, что каждый ребёнок любит повеселиться и порезвиться. Диваны и кресала в детских комнатах могут быть выполнены округлых и геометрических форм. Это позволит подрастающему поколению развиваться, изучая все вокруг себя, узнавая мир ближе с каждой секунды жизни.

Цветовые интерьерные решения

Тренды детской мебели в 2015 году значительно не изменились. Что же касается цветовой гаммы, то этот год считается жизнерадостным, а значит, дизайны интерьеров должны быть яркими. Самым популярным в этом году будет фиолетовый цвет, который отлично подойдёт для комнаты для девочки. Если учитывать яркость данного цвета, то мебель не должна быть слишком яркой и со сложным дизайном. Минималистический интерьер будет хорошо смотреться при правильном построении цвета.

Share.
Яндекс.Метрика