Иногда, чтобы увидеть свет, нужно лишь немного изменить перспективу

LED (Light Emitting Diodes) – это новейший и самый привлекательный технологический прогресс в области освещения, который появился относительно недавно и приобрел популярность на нашем рынке из-за его преимущества – высококачественное освещение, долговечность и выносливость – источники света на основе полупроводниковой технологии и N имеет к 20 раз больший срок службы, чем люминесцентные или лампы накаливания. Это позволяет легко перечислить многочисленные преимущества светодиодного освещения.

Светоизлучающие диоды является важным элементом, который используется в электронике в течение многих лет, но только недавно они получили его популярность благодаря светодиодам высокой мощности, дающие свет достаточно для использования в качестве заменителей ртутных люминесцентных ламп, ламп накаливания или так называемых энергосберегающих флуоресцентных ламп. луковицы.

На данный момент на рынке есть светодиодные источники и модули, которые являются достаточно прочными, чтобы использовать их как инфраструктурное освещения, например, уличное или парковое освещение, а также архитектурное освещение офисных зданий, стадионов и мостов. Они также оказываются полезными в качестве основного источника света на производственных предприятиях, складах и офисных помещениях.

В светодиодных системах, которые являются заменителями общего освещения, чаще всего используются светодиодные SMD и COB, которые также называются Chip LEDs с выходами от 0.5W к 5W для бытового освещения и от 10W – 50W для промышленного использования. Таким образом, имеет светодиодное освещение его преимущества? Да, но также имеет свои ограничения. Кто они?

Преимущества светодиодного освещения

Длительный срок службы – это одна из самых больших преимуществ светодиодов. Светодиоды, используемые в этом типе освещения, имеют высокую эффективность работы и, таким образом, могут работать до 11 лет по сравнению с энергосберегающими лампами со сроком службы менее года. Например, светодиоды, работающие 8:00 в сутки, продлятся около 20 лет службы, и только после этого периода мы будем вынуждены заменить источник света на новый. Кроме того, частое включение и выключение не имеет негативного влияния на срок службы, тогда как он такое влияние в случае старого освещения типа.

Эффективность – светодиоды в настоящее время является наиболее энергоэффективным источником гораздо меньшего энергопотребления (электроэнергии), чем лампы накаливания, флуоресцентные, метагалогенни или ртутные лампы, в пределах световой эффективности 80-90% для традиционного освещения. Это означает, что 80% энергии, подаваемой на устройство, превращается в свет, тогда как 20% теряется и превращается в тепло. Эффективность лампы накаливания составляет 5-10% – только это количество энергии, подаваемой превращается в свет.

Устойчивость к ударам и температуры – в отличие от традиционного освещения, преимущество светодиодного освещения состоит в том, что она не содержит никаких нитей или стеклянных элементов, которые очень чувствительны к ударам и ударов. Обычно при строительстве высококачественного светодиодного освещения используются высококачественные пластмассовые и алюминиевые детали, приводит к тому, что светодиоды являются более прочными и устойчивыми к низким температурам и вибраций.

Передача тепла – светодиоды, по сравнению с традиционным освещением, генерируют небольшое количество тепла благодаря их высокой производительности. Это производство энергии в основном обрабатывается и преобразуется в свет (90%), что позволяет напрямую контактировать с источником светодиодного освещения без влияния на горение даже после длительного времени его работы и, кроме того, ограничивается воздействием огня, которые могут возникать в помещениях, в которых

используется старое освещение, нагревается до нескольких сотен градусив.З этой причине светодиодная подсветка является более благоприятным для товаров или оборудования, чрезвычайно чувствительны к температуре.

Экология – преимущество светодиодного освещения также заключается в том, что светодиоды не содержат токсичных материалов, таких как ртуть и другие металлы, опасные для окружающей среды, в отличие от энергосберегающих ламп и 100% утилизации, что помогает уменьшить углекислый газ выбросов. Они содержат химические соединения, отвечающие за цвет его света (люминофора), которые не являются вредными для окружающей среды.

Цвет – В светодиодной технологии мы можем получить каждый световой цвет освещения. Основные цвета – белый, красный, зеленый и синий, но с современными технологиями прогресс настолько продвинутый, что мы можем получить любой цвет. Каждая индивидуальная светодиодная RGB система имеет три секции, каждая из которых предоставляет другой цвет от цвета палитры RGB – красный, зеленый, синий.

недостатки

Цена – светодиодное освещение стоит дороже инвестиций, чем традиционные источники света. Однако важно помнить, что срок службы намного дольше (более 10 лет), чем для обычных лампочек, и одновременно потребляет в несколько раз меньше энергии, чем старый тип освещения. Во время работы одного светодиодного источника света хорошего качества мы были бы вынуждены приобрести мин. 5-10 ламп старого типа, не обязательно приведет к экономии нашего кошелька.

 

Температурная чувствительность – качество освещения диодов сильно зависит от рабочей температуры окружающей среды. При высоких температурах происходят изменения параметров тока, проходящих через полупроводниковые элементы, что может привести к выгоранию светодиодного модуля. Этот вопрос касается только мест и поверхностей, подвергающихся очень быстром повышению температуры или очень высокой температуры (сталелитейные заводы).

Share.
Яндекс.Метрика