Нам регулярно приходится общаться с клиентами, которых сбивает с толку разнообразие термостатов, предлагаемых на рынке, с проблемами выбора продукта для монтажа системы теплого пола – то ли цифровые, либо программируемые, или беспроводные, сетевые и интеллектуальные элементы управления – это лишь некоторые из предлагаемых в настоящее время вариантов, поэтому понятно, что выбор правильной системы может стать головной болью.

Купить продукцию Mycond можно здесь, мы рассмотрим варианты и простым языком объясним плюсы и минусы каждого из них. Если вы хотите обсудить, какие термостаты могут вам подойти, позвоните в наш отдел продаж по телефону 38 (044) 500 00 35. Мы будем рады обсудить ваши варианты. Нашу продукцию можно приобрести во многих городах: Киеве, Одессе, Харькове, Днепре, Львове.

Термостаты с циферблатом

Как следует из названия, термостат для теплого пола, которые довольно просто регулируются с помощью шкалы для выбора необходимой температуры. Это самый дешевый метод управления вашей системой отопления, он предлагает наименьшее количество функций и из-за простоты поворота шкалы вверх и вниз по прихоти может быть неэффективным при использовании с подогревом пола.

Плюсы – Дешево в установке, просто использовать.
Минусы – Отсутствие функций и может быть неэффективным при использовании с теплым полом.

Цифровые программируемые термостаты

Цифровой программирующий термостат позволяет пользователю видеть важную информацию в том числе текущую температуру в помещении и желаемую комнатную температуре при взгляде через ЖК дисплей. Можно установить ряд программ на день или неделю, чтобы удовлетворить потребности конечных пользователей и их образ жизни. Это позволяет повысить эффективность, поскольку обогрев включается и выключается по мере необходимости, а не остается включенным в течение длительных и ненужных периодов.

Плюсы. Ряд функций позволяет конечному пользователю устанавливать программы в соответствии со своими потребностями.
Повышает эффективность.
Минусы. Нет, программируемые термостаты идеальное решение для контроля теплых полов.

Умные термостаты

Интеллектуальная система термостата позволяет конечному пользователю полностью контролировать свою систему отопления. Используя технологию приложений через смартфон, планшет или компьютер, системой отопления можно управлять из любого места, а интеллектуальные системы обещают дополнительную экономию энергии в размере 20-30%. Умные термостаты, элегантны и современны по внешнему виду, а дополнительные функции оправдывают более высокие начальные затраты в связи с недавним всплеском популярности систем такого типа.

Плюсы. Полный контроль над вашей системой отопления, где бы вы ни находились!
Минусы. Дополнительная стоимость может немного отложить момент покупки.

Беспроводные термостаты

Подключение обычных термостатов часто требует снятия половиц или гипсокартона на стенах. Часто в проектах по ремонту или модернизации или там, где такая работа невозможна, беспроводные термостаты являются идеальным решением. При подключении к беспроводному приемнику или центру коммутации термостаты могут быть легко обнаружены. Важно знать, что беспроводной приемник или центр коммутации должен быть слышен, подключенный к котлу, чтобы система могла работать.

Плюсы. Идеально подходит для модернизации.
Минусы. Стоимость многозонных систем может быть выше по сравнению с проводными системами.

Share.
Яндекс.Метрика